Представители Общественного совета Новоуральска посетили загородный детский оздоровительный лагерь «Самоцветы»

5 июня представители Общественного совета при МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский», сотрудники полиции и представитель Управления образования в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» посетили детский оздоровительный лагерь «Самоцветы».
Несколько дней назад состоялся заезд на первую смену детей в количестве без малого 500 человек.
Встретила гостей директор лагеря Елена Владимировна Зворыгина. Полицейские в сопровождении общественников прибыли, чтобы оценить степень защищенности объекта.
Заместитель председателя Общественного совета Валерий Малов и Александр Волков прошли по корпусам, ознакомились с условиями проживания отдыхающих. Валерий Александрович отметил, что пропускной режим на территорию лагеря осуществляется бдительными сотрудниками частного охранного предприятия, что немаловажно для безопасности детей. Затем посетили стадион, на котором в тот момент проходили спортивные мероприятия. Заглянули в медпункт, столовую и кружки лагеря.
Стоит отметить, что все три смены носят тематический характер, и все они посвящены празднованию 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне. Ребятам будут рассказывать о войне, проводить тематические викторины и многие другие увлекательные мероприятия.
Городским краеведческим музеем Новоуральска любезно предоставлена выставочная композиция посвященная героям-землякам, как Великой Отечественной войны, так и воинам интернационалистам. На стендах ребята смогут увидеть военную форму и архивные фотографии героев-земляков.
В завершении экскурсии гостям показали подготовленные стенды, посвященные истории образования лагеря, которые в ближайшее время будут размещены на видном месте.
Посетителями отмечено, что не вооруженным глазом видно, что детям хорошо здесь, они пребывают в отличном настроении и отдых оставит в их сердцах и душат только теплые и радужные воспоминания!

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»