В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники полиции города Новоуральска поздравили воспитанников детского дома с Новым годом.

Каждый человек в Новый год ждет чудес и абсолютно каждый ребенок мечтает получить долгожданный новогодний подарок. Сотрудники отдела вневедомственной охраны и отделения кадров МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» посетили Таватуйский детский дом.

Подобная акция проводится не первый год и стала традиционной. Стартовала акция накануне встречи Нового года, в двадцатых числах декабря уходящего 2015 года. Сотрудники отдела вневедомственной охраны и сотрудники отделения кадров посетили воспитанников детского дома, в котором на данный момент воспитывается 14 детей в возрасте от 7 лет до 15 летнего возраста. Заранее зная, чему больше всего будут рады ребята под Новый год, сотрудники ОВО при МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» — подготовили канцтовары, настольные игры, а так же сладости и фрукты. Гостям показали праздничный концерт, подготовленный воспитанниками детского дома. Сначала в качестве зрителей, а затем охваченные детским задором стали участниками торжества и уже вместе с ребятами полицейские водили хороводы вокруг красивой новогодней елки и пели песни.

Акция продлится все январские каникулы ее, как эстафетную палочку подхватят инспекторы по делам несовершеннолетних. Стражи порядка посетят многодетные семьи и детей по воле судьбы, оказавшихся накануне волшебного праздника в сложной жизненной ситуации.

В ходе проведения мероприятий полицейские одновременно проверят, в каком состоянии находятся все члены семьи, дети, все ли в порядке и не нуждаются ли в немедленной помощи.

Таким образом, невзирая на усиленный режим несения службы в новогодние праздничные дни сотрудники полиции приложат все усилия чтобы уделить внимание каждому ребенку, и конечно же пожелают им исполнения всего загаданного в наступающем Новом 2016 году.

Педагогический коллектив и воспитанники остались довольны такому визиту и выразили желание встречаться и впредь.

Пользуясь случаем, инспектор по служебно-боевой подготовке Дмитрий Дедюхин пригласил будущих выпускников попробовать себя в качестве блюстителей порядка. Познакомил с условиями поступления в ведомственные ВУЗы системы МВД России и преимущества обучения. Это бесплатное обучение, достойная стипендия курсантам, гарантированное трудоустройство и благородная, мужественная профессия — то, что актуально для подростков, оставшихся без родителей.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

S1600013 S1600021 S1600007 S1600008 S1600009 S1600012S1600006 S1600019 S1600001 S1600005