В рамках проведения акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники полиции города Новоуральска поздравили детишек с Новым годом.

Каждый человек в Новый год ждет чудес и абсолютно каждый ребенок мечтает получить долгожданный новогодний подарок. Сотрудники отделения кадров, отдела вневедомственной охраны и инспекторы по делам несовершеннолетних ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» посетили реабилитационный центр «Радуга» и семьи, дети которых оказались в сложной жизненной ситуации.

Подобная акция проводится не первый год и стала традиционной. Стартовала акция накануне встречи Нового года, в двадцатых числах декабря уходящего 2013 года. Сотрудники отдела вневедомственной охраны и  сотрудники отделения кадров посетили реабилитационный центр «Радуга», в котором на данный момент воспитывается 12 детей в возрасте от 3 лет до 14 летнего возраста. Заранее зная, чему больше всего будут рады ребята под Новый год, сотрудники ОВО при ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» — подготовили главный подарок – это новый  телевизор, на замену «старенькому» и сломанному. Гости пришли на новогодний концерт, подготовленный воспитанниками центра сначала в качестве зрителей, а затем охваченные вихрем детского смеха стали участниками торжества и уже вместе с ребятами полицейские водили хороводы, участвовали в конкурсах и пели песни.

Продолжилась акция в январские каникулы ее, как эстафетную палочку подхватили инспекторы по делам несовершеннолетних. Стражи порядка побывали в гостях у одиннадцати семей – жителей сельского района, где полицейских Деда Мороза и Снегурочку встретило в общей сложности 44 ребенка.

В ходе проведения мероприятий полицейские одновременно проверили, в каком состоянии находятся все члены семьи, дети, все ли в порядке и не нуждаются ли в немедленной помощи.

Шумно и весело ребята принимали неожиданно появившихся гостей, рассказывали им новогодние стихи. Дед Мороз и Снегурочка, в свою очередь, вручали подарки – мягкие игрушки, конфеты, игрушечные машины, желали ребятам слушаться родителей и во всем помогать им, а так же успехов в учебе. А детишки уже загадывали, что хотят получить в подарок на следующий Новый год.

При посещении семей не мероприятие не обошлось без профилактических бесед со взрослыми. К счастью, в семьях все оказалось хорошо, ребята накормлены и тепло одеты. Родители, чей достаток мал, все же стараются обеспечить своих детишек всем необходимым, в том числе и  небольшими подарочками, многие ребята побывали на новогодних представлениях.

Таким образом, невзирая на усиленный режим несения службы в новогодние праздничные дни сотрудники полиции уделили внимание и подарили детишкам подарки, пожелав им исполнения всего загаданного, а так же пообещали навестить их и в будущем году.

ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»