ФГКУ «СПЕЦИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФПС № 5 МЧС РОССИИ» 

информирует население Новоуральского городского округа о проведении акции по пожертвованию предметов истории в музейно-выставочный центр Специального управления ФПС № 5 МЧС России, в связи с празднованием 70-летия со дня образования специальной пожарной охраны и Специального управления ФПС № 5 МЧС России.

1. Участники акции, сроки и услов
ия проведения акции

1.1. Участниками акции могут быть граждане, достигшие 18-летнего возраста и изъявившие желание пожертвовать или передать на временное хранение в музейно-выставочный центр Специального управления ФПС № 5 МЧС России предметы, имеющие отношение к истории создания, развития и современности пожарной охраны на территории Новоуральского городского округа, Свердловской области, Российской Федерации (далее-предметы пожертвования, временного хранения).

1.2. Акция проводится в период с 27.02.2017 по 17.04.2017.

1.3. Участие в акции осуществляется на добровольной основе.

1.4. Стоимость предметов пожертвования не должна превышать 3000 рублей.

2. Порядок приема и требования к предметам пожертвования

2.1. Предметы принимаются от лиц, достигших 18 лет, при наличии паспорта.

2.2. Музейно-выставочный центр Специального управления ФПС № 5 МЧС России имеет право отказать в приёме предмета, если он не соответствует заявленным требованиям или дублирует уже имеющиеся в фондах предметы.

2.3. Предметы пожертвования принимаются на основании акта приема – передачи с понедельника по пятницу, с 8.30 до 12.30 и с 13.30 до 17.00 по адресу, 624130, г. Новоуральск, ул. Советская, 17а.

Предварительно встречу необходимо согласовать по сотовому телефону 89527337314 (Бывальцева Татьяна Геннадьевна).

2.4. Для участи я в акции рекомендуются следующие предметы:

— документы (удостоверения, свидетельства, грамоты, дипломы, письма, листовки, афиши, брошюры и т.д.), имеющие отношение к профессии пожарного и истории пожарной охраны России;

— фотографии связанные с историей и современность пожарной охраны России, в том числе содержащие информацию о совместных действиях различных организаций и ведомств, направленных на предотвращение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций;

— различные предметы, имеющие символику МВД России и пожарной охраны России (художественные изделия, картины, скульптуры, знаки, значки, жетоны, знаки различия, различная утварь, мебель, посуда, одежда, знамена, вымпела, транспаранты и т.д.).

мл. инспектор ГПП СПСЧ-1
Обыденнова Анна

Для СМИ