В ГОРОДЕ НОВОУРАЛЬСКЕ СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ СОВМЕСТНО С ВОСПИТАНИКАМИ ШКОЛ И ДЕТСКИХ САДОВ ПРОВЕЛИ АКЦИЮ «СОХРАНИ ДЕТСКУЮ ЖИЗНЬ!».

28 мая в рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» и в преддверии Дня защиты детей сотрудники МУ МВД России по Новоуральскому ГО и дети из образовательных учреждений города провели акцию «СОХРАНИ ДЕТСКУЮ ЖИЗНЬ». Акция направлена на привлечение внимания общественности к детской безопасности.

В рамках акции дети рисовали мелками на асфальте рисунки под девизом «Я рисую детство». Каждый рисунок – это счастливые и радужные картины из маленькой жизни детей, в них нет места авариям и травмам. Рисуя «зебру» и светофор, дети верят, что это «территория безопасности», а мы, взрослые, в ответе за безопасное и счастливое детство молодого поколения. Ни одна работа не осталась не замеченной, все участники получили на память подарки, памятки «Быть безопасным» и световозращатели. Финалом акции стал флешмоб, организованный отрядом ЮИД «Дальний свет» школы № 45.

Сотрудники полиции надеются, что такая встреча останется в памяти юных горожан и поможет впредь выбирать безопасные и правильные решения на улицах нашего города.

ОГИБДД напоминает о том, что у детей наступили летние каникулы, и большую часть времени они будут проводить на улице. Уважаемые родители! Каждый раз перед выходом из дома не забывайте напоминать ребенку о Правилах поведения на дорогах. Уважаемые участники дорожного движения, помните, что Правила важны для всех: для тех, кто едет, и для тех, кто идет. Каждый обязан их знать и строго соблюдать. Берегите свою жизнь и здоровье. Будьте внимательны и уважительны по отношению к другим!

Госавтоинспекция г.Новоуральск