О необходимости разработать программу развития сельских населенных пунктов заявил на дебатах, прошедших 24 апреля в Нижнем Тагиле, депутат Государственной Думы РФ Александр Петров.
Несмотря на то, что основными темами дискуссий были борьба с коррупцией и развитие промышленности, участнику предварительного голосования «Единой России» пришлось ответить на целый ряд социально-экономических вопросов

«За одну секунду, как волшебники, мы их не решим, нужно прорабатывать программу, – заявил Александр Петров в ответ на просьбу раскрыть свое видение решения проблем уральского села. – Мне кажется, что «Единая Россия» должна взять на себя ответственность за сельские населенные пункты и принять партийную программу «Российская деревня».

Рассказал депутат и о том, как он представляет себе реализацию российской программы импортозамещения, о строительстве школ и больниц в Горнозаводском управленческом округе и своих предложениях проведения новой пенсионной реформы. Кроме того, пришлось разъяснить оппонентам поправки к федеральным законам, уже внесенные депутатами действующего созыва. К примеру, участники дискуссии на тему «Экономическая и промышленная политика, поддержка предпринимательской инициативы» не раз заявляли, что в России нужно ввести  налоговые льготы для начинающих субъектов малого и среднего бизнеса. В ответ на это Александр Петров напомнил, что такие формы поддержки малых предприятий уже существуют – в частности, введены так называемые «налоговые каникулы» для начинающих бизнесменов.

По завершении дебатов модератор обеих встреч подчеркнул, что Александр Петров оказался «самым активным и разговорчивым участником». Отметили и его сторонников, которые не только задавали вопросы из зала, но и принесли с собой плакаты в поддержку своего кандидата.

http://sverdlovsk.er.ru/news/2016/4/25/aleksandr-petrov-po-volshebstvu-ne-poluchitsya-nuzhna-programma/