МБУК «Публичная библиотека» НГО в афишу недели

Центральная библиотека. Адрес: ул. Фрунзе, 13, телефоны: 9-10-70, 9-05-80.

6 марта в 15.00 – «День французской бабушки»: рarty around the tables [вечер вокруг стола] (Отдел литературы на иностранных языках).

9 марта в 12.00 – «Юрий Гагарин»: познавательный семейный час выходного дня (Зал делового чтения).

11 марта в 17.00 — «Большая пятерка многолетников: астильбы и хоста»: встреча садоводов-любителей в рамках курса ландшафтного дизайна (Зал универсальных фондов).

К 60-летнему юбилею Новоуральска! — Беседу с электронной презентацией «Замечательные люди нашего города» и игру-викторину «Я расту вместе с городом» для дошкольников и читателей 1-2 классов проведут по вашим заявкам (Отдел интеллектуального отдыха).

В марте вы можете посетить художественные выставки «Авторские куклы Людмилы Коноваловой» и «Город в лицах»: портреты известных людей Новоуральска.

Дети и родители приглашаются к участию в конкурсах «Чиполлино и его друзья» (конкурс прикладного и изобразительного искусства для дошкольников и младших школьников) и «О городе родном слагаю строки» (конкурс литературного творчества), которые проводят Отдел интеллектуального отдыха и Зал универсальных фондов.

Филиал «Детская библиотека». Адрес: ул. Первомайская, 11, телефоны: 4-75-42, 4-75-39.

3 марта в 10.00 – «Школа компьютерной грамотности»: открытие школы компьютерной грамотности для пенсионеров (Центр общественного доступа к социально значимой информации).

7 марта в 16.00 – «Колечко для мамы»: мастер-класс по изготовлению колечка из бисера (Детский абонемент).

11 и 12 марта в 15.00 — «Живая классика»: конкурс юных чтецов. Городской отборочный этап всероссийского конкурса чтецов «Живая классика – 2014». Читают стихи учащиеся 6-х классов школ города, победители школьных отборочных туров.

Посетите выставки: «Интернет: полезный и безопасный»: интерактивная выставка (Центр общественного доступа к социально значимой информации) и «Книги для мамы»: книжная выставка, посвящённая Международному женскому дню (Юношеский абонемент).

Филиал «Читай-город». Адрес: ул. Октябрьская, 6б, телефон: 3-01-51.

5 марта в 15.00 — «Сладкий букет для мамы»: мастер-класс по изготовлению роз из конфет.

12 марта в 15.00 – «Мягкая подушечка»: мастер-класс по изготовлению арома-саше.

В марте вы также можете познакомиться с книжной выставкой «Взгляните в мамины глаза».

Филиал «Парковый». Адрес: ул. Фурманова, 39, телефон: 6-38-10

5 и 6 марта в 16.00 – «Букет для мамы» – мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к Международному женскому дню.

К 60-летнему юбилею Новоуральска! — Виртуальную экскурсию «Город на уральском перевале» и познавательный час об улицах Новоуральска «Я знаю много улиц разных» проведут по вашим заявкам.

Филиал «Библиотека с. Тарасково». Адрес: ул. Ленина, 36, телефон: 7-73-15

5 марта в 15.00 — «Радость маме своими руками»: мастер- класс по изготовление сувениров из бумаги в технике коцудама.

Возьмите на дом книги с увлекательной выставки «Кулинарное путешествие».

Ирина Пушкина
Посетите наш сайт : http://www.publiclibrary-ngo.ru/