По результатам материала проверки, проводимой по сообщению, поступившему в дежурную часть полиции Новоуральска о краже имущества из садового дома в садоводческом товариществе «Заря» возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 158 УК Российской Федерации «Кража». Сумма ущерба по заключению товароведческой экспертизы составила более 2900 рублей.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Среди похищенного циркулярная пила и два удлинителя по 15 метров каждый.

Подозреваемым оказался житель поселка Уральский, мужчина 1985 года рождения. Ранее неоднократно судимый за совершение краж. На его счету три преступления данной категории. Последнее совершено в марте 2021 года, за которое решением суда ему было назначено наказание в виде обязательных работ.

На тот момент, временно исполняющий обязанности начальник пункта полиции капитан полиции Михаил Стрельников шел по поселку и ему на встречу шел мужчина, который нес в руках циркулярную пилу. Он взял себе этот факт на заметку, зная репутацию данного гражданина. Вскоре поступило сообщение о краже и как оказалось, та самая пила числилась среди похищенного имущества.

Таким образом, бдительный полицейский раскрыл преступление «по горячим следам».

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»