20 мая 2022 года 9 команд школ Новоуральского городского округа соревновались в конкурсе «Безопасное колесо- 2022».

Юные инспекторы движения показали свои знания в теоретическом экзамене на знание правил дорожного движения, в основах оказания первой помощи пострадавшим, продемонстрировали навыки фигурного вождения велосипеда на оборудованной препятствиями площадке. 

Кроме, традиционных этапов соревнования в этом году ребятам предложили этап интерактивной КВИЗ-ИГРЫ «Дом-Школа-Дом», разработанной обучающимися VR/AR-кванториума» детского технопарка «Кванториум» МАУ ДО «СЮТ». Игра увлекла детей в виртуальный мир дорожного движения, ребята в разных уголках родного города встречали «дорожные ловушки», применяли знания правил дорожного движения и собирали звезды. 

По итогам соревнований победителем муниципального этапа конкурса «Безопасное колесо- 2022» стала команда отряда ЮИД МАОУ «СОШ с. Тарасково».

Серебряным призёром соревнований стала команда МАОУ «СОШ №57».

Замкнули тройку призёров юные инспекторы движения МАОУ СОШ №54.

Организаторы соревнований поздравили ЮИДовцев с победой и пожелали успехов на Областном слете «Безопасное колесо – 2022», который состоится в сентябре.

Госавтоинспекция благодарит участников соревнований за активное участие, педагогов школ за организацию и подготовку команд, а также за работу, которая позволяет воспитывать законопослушных участников дорожного движения.

Данный конкурс является одной из традиций Госавтоинспекции в преддверии летних каникул.

Деятельность отрядов ЮИД Новоуральского городского округа вносят значительный вклад в пропаганду дорожной безопасности среди школьников и является примером законопослушного поведения на дороге.

МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и п. Уральский Свердловской области