БИБЛИОНОЧЬ: ВСПОМИНАЕМ ЕВГЕНИЯ ЕВТУШЕНКО И УЧАСТВУЕМ В БОЛЬШОМ КВЕСТЕ.

Инновационный культурный центр погрузится в «Библионочь».

Сотни библиотек и учреждений культуры 21 апреля откроют свои двери для посетителей в вечернее и ночное время суток. В этом году к всероссийской акции присоединяется и Инновационный культурный центр. Гостей нашего учреждения ждут познавательные и развлекательные события – одновременно будет задействовано несколько площадок, посетители смогут выбрать интересное для себя направление. Подробнее – в нашей программе.

Больше, чем поэт…

Одно из основных мероприятий «Библионочи» в Инновационном культурном центре будет посвящено памяти поэта Евгения Евтушенко. В первом блоке известные первоуральцы прочтут стихи Евгения Евтушенко, а также каждый зритель сможет в формате «свободного микрофона» продекламировать любимые стихи поэта.

Уже сейчас известно, что в ИКЦ в «Библионочь» будут звучать строки Евтушенко в исполнении блогера Ильи Сорокина, юной поэтессы Татьяны Варламовой и радиоведущего «Уральского Медиа Холдинга» Данила Шестакова-Суворова. К слову, именно они приняли участие в создании промо-ролика «Библионочи». Возможно участие в «Библионочи» почитателей творчества Евтушенко из других городов области и России с помощью видеосвязи.

Специальный гость — заместитель губернатора Свердловской области по социальным вопросам Павел Креков проведет онлайн-лекцию «Как творятся чудеса (из истории отечественного кино)» для участников акции. Трансляция будет осуществляться из Свердловской научной областной библиотеки им. В.Г. Белинского. После чего у участников будет возможность посмотреть художественный фильм «Детский сад» по сценарию и с участием Евгения Евтушенко.

Квест «Месторождения полезных знаний»

Каждый желающий самостоятельно либо группой может принять участие в квесте «Месторождения полезных знаний». Всем участникам выдадут путеводитель, где указаны названия площадок, время старта и оценочный лист. Задействованы будут все площадки Инновационного культурного центра, в том числе музей, проектно-издательская лаборатория и зал электронных ресурсов. После прохождения квеста, гости сдают свои путеводители администраторам на 0 этаже. Те, кто получил максимальное количество баллов, принимают участие в розыгрыше главного приза от партнера — Свердловского областного фильмофонда.

Для категорий граждан старше 6 лет (6+). После 21-00 несовершеннолетние могут находиться в присутствии взрослых.

17

Главный специалист по продвижению

ГАУК СО «Инновационный культурный центр»

Марина Владимировна Банных