Уральский электрохимический комбинат (АО «УЭХК», г. Новоуральск, Свердловская область) направил на реализацию корпоративных программ в 2021 году 203,8 млн рублей, что говорит о сохранении объемов основных видов льгот на уровне предыдущих лет. Размер социальной помощи на одного сотрудника предприятия составил 96,3 тысячи рублей.

Важнейший элемент – порядка 50% всех социальных расходов – поддержка ветеранов предприятия: материальная помощь, регулярные выплаты, проведение спортивных и культурных мероприятий, санаторно-курортное лечение.

Существенный объем компенсационного пакета составляет дорогостоящее обследование и лечение сотрудников в рамках добровольного медицинского страхования – 28,4 млн рублей и санаторно-курортное лечение и оздоровление – 13,8 млн рублей.

В числе самых распространенных практик социального пакета – компенсация занятий спортом, организация корпоративных и спортивных мероприятий – 18,5 млн рублей, материальная и другие виды помощи сотрудникам по разным случаям – 14 млн рублей и другие виды поддержки.

«Социальные инвестиции – это один из способов привлечения молодежи и удержания ключевых сотрудников. Мы понимаем, насколько важны социальные льготы для наших работников и ветеранов, поэтому сохраняем уровень и качество оказания помощи», – отметил генеральный директор УЭХК Александр Белоусов.

отдел по связям с общественностью АО «УЭХК»