В ЗАТО Новоуральск состоялось открытие первой уличной площадки для занятий спортом, возведенной в рамках социального проекта Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» «Мой дом. Мой двор. Моя семья».

«Эта спортивная площадка – успешный пример реализации социальных инициатив Топливной компании в Новоуральске, — отметил глава Новоуральского городского округа Владимир Машков. – Установка подобных комплексов – новый «виток» в развитии инфраструктуры города, который, безусловно, порадует новоуральцев. Уверен, вместе с Топливной компанией мы сможем сделать еще много добрых и полезных дел на благо нашего города».

Станислав Чернобровкин, мастер спорта по биатлону, отметил доступность тренажеров для всех желающих. «Теперь у новоуральцев есть прекрасная возможность заниматься спортом в удобное время, улучшать свое физическую форму, поддерживать здоровье».

Новая спортивная площадка – «воркаут» – уже готова принять спортсменов «атомного города» и просто любителей физкультуры. Все снаряды — турники, брусья, шведские стенки, горизонтальные лестницы и прочие конструкции, окрашены в фирменные цвета Топливной компании Росатома «ТВЭЛ». Сине-сиренево-серые комплексы для занятий спорта очень удачно вписались архитектуру Новоуральска.

Всего в Новоуральске «вырастут» 32 спортивных комплекса, на которые Топливная компания выделила 13 млн рублей. Малые и большие воркауты расположатся на детских площадках, городских территориях, кортах и в детских оздоровительных лагерях. Срок завершения работ городские власти наметили на 20 августа.

Для справки:

АО «УЭХК» (г. Новоуральск) – крупнейшее в мире предприятие по обогащению урана. Первое в стране предприятие по разделению изотопов урана. Входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом».

 АО «ТВЭЛ» создано 12 сентября 1996 года Указом Президента РФ, входит в состав Государственной корпорации «Росатом». «ТВЭЛ» включает в себя предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации. Является единственным поставщиком ядерного топлива для российских АЭС. ОАО «ТВЭЛ» обеспечивает ядерным топливом 78 энергетических реакторов в 15 странах мира, исследовательские реакторы в девяти странах мира, а также транспортные реакторы российского атомного флота. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе, изготовленном ТВЭЛ. www.tvel.ru