56% опрошенных жителей Свердловской области готовы покинуть родной город, если получат заманчивое предложение по работе, и 29% — говорят об этом в своих резюме, сообщает пресс-служба HeadHunter.

Интересно, что среди тех, кто готов на смену места жительства, 45% респондентов сделают это только при условии повышения зарплаты минимум в два раза. 55% опрошенных согласны на меньшие условия для переезда — рост заработной платы в 1,5 раза. Каждый третий уедет из родного города ради перспективной должности. И только 8% ответивших будет достаточно, если новый работодатель просто будет компенсировать ему стоимость аренды жилья в новом городе.

Больше всего свердловчане хотели бы уехать в Москву, Сочи, Краснодар, а также в ХМАО и ЯНАО. Такой выбор респонденты объясняли личными предпочтениями в случае, если речь шла о южных регионах, а вот в столицу и северные регионы свердловчане готовы отправиться ради высокой зарплаты.

Покинуть родной город больше остальных хотят жители Качканара, Новоуральска, Асбеста, Краснотурьинска и Ревды. Меньше всего уезжать в другой город хотят жители столицы Среднего Урала. В HeadHunter отмечают, что это связано с тем, что екатеринбуржцы в целом довольны условиями работы в городе.

Источник: https://www.znak.com

Фото: https://pixabay.com