(пресс-релиз заседания Думы 2 декабря 2020 года)

 На очередном заседании Думы 02 декабря 2020 года было рассмотрено 2 вопроса.

Главным вопросом стало рассмотрение проекта бюджета Новоуральского городского округа на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. По предложениям всех постоянных комиссий Думы проект бюджета принят в первом чтении.

Решением Думы сформирована Согласительная комиссия по рассмотрению поступивших предложений к проекту бюджета. Состав комиссии 22 человека, сопредседатели комиссии – Глава городского округа и Председатель Думы. На рассмотрение комиссии поступят предложения, прозвучавшие на публичных слушаниях, предложения, утвержденные решением Думы, а также предложения депутатов, Администрации городского округа, городских организаций, внесенные в ходе первого чтения бюджета.

От депутатов Думы уже поступили предложения по выделению дополнительных средств на ремонт транзитных дворовых проездов, сетей тепло– и водоснабжения, освещение придомовых территорий многоквартирных домов, приобретение оборудования для детских клубов.

Окончательное принятие бюджета на 2021 год запланировано на 16 декабря 2020 года.

 Решением Думы утвержден перечень поручений Контрольно-счетной комиссии Новоуральского городского округа на 2021 год. Депутаты предложили провести 3 проверки. Контрольно-счетная комиссия является независимым органом муниципального контроля, но Дума имеет право вносить свои предложения в план ее работы.

 На внеочередном заседании Думы, проведенном в тот же день, Дума приняла обращение к Полномочному представителю Президента России в Уральскомфедеральном округе, Генеральному директору Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», Губернатору Свердловской области, Руководителю федеральной службы по надзору в сфере природопользования Российской Федерации.

Суть обращения – просьба невносить изменения в лицензию ООО «УТИЛИС», дающие право заниматься новыми видами деятельности по обезвреживанию, утилизации, обработке отходов III-IV классов опасности, а также на деятельность в сфере обращения с отходами производства I и II класса опасности в черте города Новоуральска.

            С принятыми решениями Думы можно ознакомиться на официальном сайте Думы duma-ngo.ru.

Пресс-служба Думы