Уважаемые жители Новоуральского городского округа!

Иммунизация против гриппа проводится перед началом эпидемического сезона, оптимальные сроки сентябрь-ноябрь, для того чтобы к началу эпидемического распространения инфекции у человека сформировался иммунный ответ. После вакцинации антитела против вируса гриппа в организме привитого человека появляются через 12-15 дней, иммунитет сохраняется в течение года. Вакцины против гриппа производятся на каждый сезон, в их состав входят актуальные штаммы вирусов гриппа, циркуляция которых прогнозируется ежегодно Всемирной Организацией здравоохранения. В этом году против вируса гриппа А (H3N2, H1N1) и гриппа В.

В настоящий момент для вакцинации от гриппа взрослого населения имеется вакцина «Совигрипп», детского населения – Ультрикс Квадри.

С 30.08.2021 года ФГБУЗ ЦМСЧ №31 ФМБА России осуществляет вакцинацию взрослого населения НГО на базе поликлиники городской (ул. Комсомольская, 9), каб. 225 и в филиала №2 поликлиники городской (ул. Ленина, 64), каб. 103.

Прививочный кабинет поликлиники городской, ул. Комсомольской, 9, работает с 11-00 до 15-00 и с 15-30 до 18-00.

Прививочный кабинет филиала №2 поликлиники городской, ул. Ленина, 64, работает с 9 до 15-00.

Вакцинация от гриппа в филиале №1 поликлиники городской, ул. Строителей, 2А, будет проводиться на базе здравпунктов, по их расписанию.

Вакцинация от гриппа детей будет производиться с 6 месяцев в прививочных кабинетах детской поликлиники, школ и детских садов.

Вакцинация от гриппа в сельских территориях будет проводится в сельской амбулатории д.Починок и ФАПе с.Тарасково. Взрослые: понедельник, четверг, пятница с 8-00 до 11-00, дети: понедельник, вторник, среда, пятница с 9-00 до 12-00.

В д. Пальники выездная бригада по вакцинации от гриппа будет работать по предварительной договоренности.

Обращаем ваше внимание на то, что интервал между прививками от гриппа и от Ковид-19 должен составлять ОДИН месяц. В связи с этим рекомендуется до начала эпидсезона по гриппу сделать прививку от Ковид -19, а затем, через месяц, прививку от гриппа.

Администрация ФГБУЗ ЦМСЧ №31 ФМБА России