Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко поздравила губернатора Евгения Куйвашева и всех жителей региона с днем образования Свердловской области. Соответствующая телеграмма направлена в адрес главы Среднего Урала.

Свердловская область была образована 17 января 1934 года. В этом году регион отмечает 83-летие.

«В летописи региона есть немало памятных дат и героических имен. Здесь живут талантливые и гостеприимные люди, которые любят свою малую родину, гордятся ее историей и выдающимися земляками, среди которых первый Президент Российской Федерации Борис Ельцин, русский писатель и журналист Павел Бажов, инженер Андрей Дерябин. Неоценим вклад жителей области в победу в Великой Отечественной войн, восстановление народного хозяйства страны в послевоенное время», — говорится в послании спикера Совета Федерации.

По словам Валентины Матвиенко, Свердловская область сегодня относится к числу крупнейших индустриальных центров России, обладает уникальным научно-техническим потенциалом и активно привлекает российских и зарубежных инвесторов. Она выразила уверенность в том, что регион и впредь будет вносить достойный вклад в укрепление российской государственности.

ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ
ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Фото: http://gubernator96.ru/news/show/id/4816/news_category/62