Члены фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ, Законодательном Собрании Свердловской области и Екатеринбургской городской думе 26 октября провели первую встречу в рамках депутатской вертикали «Единой России»

«Выборы состоялись месяц с небольшим назад, итоги мы с вами подвели, и сейчас мы уже говорим не об итогах, а о той работе, которая в ближайшие пять лет предстоит, – подчеркнул, обращаясь к коллегам, Секретарь Свердловского регионального отделения «Единой России», вице-спикер областного Заксобрания Виктор Шептий. – Наша встреча уникальна тем, что в этом составе мы с вами работаем рука об руку больше года – начиная с праймериз, с формирования нашей команды, с подготовки нашей предвыборной программы. И теперь эту программу также вместе нужно реализовывать».

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина отметила, что депутатская вертикаль «Единой России» позволит совершенствовать региональное и федеральное законодательство. Сейчас, привела пример спикер ЗССО, областные депутаты не могут внести определенные поправки в региональный административный кодекс – не позволяет норма соответствующего федерального законодательства. Аналогичная ситуация возникает и с законом, касающимся охотничьих угодий. «Совместно мы сможем эту ситуацию поправить», – уверена  Людмила Бабушкина.

Участвующие во встрече депутаты Государственной Думы РФ поблагодарили коллег за взаимодействие и выразили благодарность региональному исполкому Партии за организацию первой региональной недели. Парламентарии поддержали идею проведения совместных для депутатов всех уровней встреч и выразили надежду, что взаимодействие в таком формате станет постоянным.

http://sverdlovsk.er.ru/news/2016/10/26/viktor-sheptij-i-lyudmila-babushkina-otkryli-pervoe-sobranie-deputatskoj-vertikali-edinoj-rossii/

Фото: Борис Ярков