Депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Свердловской области готовы реализовывать предложенный премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым формат взаимодействия с органами исполнительной власти

Председатель Партии, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая 7 февраля на выездном заседании фракции «Единая Россия», предложил распространить на регионы практику встреч депутатов с членами правительства. «Давайте подумаем, каким образом предложить нашим товарищам в регионах такой механизм работы, когда коллеги из фракции нашей Партии в законодательных органах власти, в законодательных собраниях будут встречаться с региональными правительствами и обсуждать то, что происходит», – обратился Дмитрий Медведев к парламентариям.

Подобный формат работы, по мнению Секретаря Свердловского регионального отделения «Единой России», первого вице-спикера областного Законодательного Собрания Виктора Шептия, позволит наладить коммуникацию между исполнительными и законодательными органами власти, обществом.

«У нас такая практика есть, например, закон о промышленной политике обсуждали с представителями исполнительной власти, областным Союзом промышленников и предпринимателей, Уральской Торгово-промышленной палатой. Когда обсуждали реформу местного самоуправления, то приглашали представителей общественных объединений, местного самоуправления. При проведении нулевых чтений бюджета приглашали всех заинтересованных, при обсуждении вопроса о передаче полномочии в сфере рекламы тоже, – рассказал Виктор Шептий. – Мы готовы эту работу продолжить, в том числе и в рамках региональной недели с участием депутатов Госдумы».

По словам лидера свердловских единороссов, на подобных встречах в первую очередь могут обсуждаться вопросы, внесенные в план законотворческой работы на год. «Кроме того, Законодательное Собрание имеет право внесения законодательной инициативы в Госдуму, поэтому вопросы федеральной повестки не закрыты для такого обсуждения», – подчеркнул партиец.

«Если к нам присоединятся коллеги из правительства для обсуждения законопроектов, которые вносят как депутаты, так и губернатор, это будет положительно сказываться на качестве законотворческой работы», – подытожил Виктор Шептий.

Источник и фото: http://sverdlovsk.er.ru