Президент России Владимир Путин 9 июля прибыл с рабочим визитом в Свердловскую область. В аэропорту Кольцово главу государства встретили Евгений Куйвашев, полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе и руководители силовых ведомств.

  Как сообщается на официальном сайте Президента России, Владимир Путин примет участие в открытии международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2017», которая пройдет в Екатеринбург в восьмой раз. Темой выставки станет «Умное производство: Глобальный подход». Страной ‒ партнером выставки в этом году выступает Япония. В экспозиции участвует 640 индустриальных компаний из 17 стран. 95 государств направили на ИННОПРОМ‑2017 свои торгово-промышленные делегации.

  Также в ходе рабочей поездки глава государства посетит спортивный комплекс «Дацюк-арена». Ледовый дворец был построен в Екатеринбурге на средства президентского гранта, полученного командой «Неоплан» за победу в турнире Ночной хоккейной лиги в 2014 году, а также на средства областного и местного бюджетов. На ледовых площадках и в специализированных тренажерных залах хоккейного центра общей площадью шесть тысяч квадратных метров в настоящее время обучается 600 юных спортсменов.

ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ
ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Фото: http://gubernator96.ru