Президент Российской Федерации Владимир Путин направил Евгению Куйвашеву телеграмму, в которой поздравил главу региона и всех уральцев с Днем Победы в Великой Отечественной войне.

  «9 Мая 1945 года навеки останется в истории и в памяти нашего народа как день национального триумфа, торжества мира, добра, справедливости. Мы искренне гордимся подвигом своих отцов и дедов, которые мужественно прошли через все испытания, сохранили веру в правое дело. Желаю Вам успехов и всего наилучшего», – сказано в поздравлении главы государства.

  Также поздравления с 72-й годовщиной Великой Победы в адрес Евгения Куйвашева направили председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

  «Сколько бы лет ни прошло, сколько эпох и поколений ни сменилось – день 9 мая будет для нас самым главным, священным праздником. Мы всегда будем помнить героизм и мужество нашего народа, сокрушившего фашизм. И эта память делает нас сильнее. Помогает понять, насколько хрупок мир, как ценна каждая человеческая жизнь. И как важно сделать все, чтобы наши дети и внуки никогда не узнали, что такое война», – подчеркнул Дмитрий Медведев.

  «Великая Победа еще раз доказала, какая это огромная сила – воля и сплоченность всего народа. Наше единство, солидарность, общественное согласие – основа крепкого государства, гарантия его успешного развития», – отметила Валентина Матвиенко.

  Также свои поздравления с Днем Победы уральцам направили представители федеральных органов власти и главы других субъектов.

Руководитель администрации Президента России Антон Вайно в своем поздравлении напомнил, что этот объединяющий все поколения граждан России праздник вновь и вновь обращает нас к героическим страницам славной истории Отечества.

  «Мы всегда будем помнить о великом беспримерном подвиге нашего народа, отстоявшего независимость своей Родины и спасшего мир от нацизма», – сказано в поздравительной телеграмме.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что 9 мая наполняет сердца людей гордостью, благодарностью и светлой печалью, а подвиг ветеранов является ярким примером самоотверженности, патриотизма и беззаветного служения Отчизне.

ДИП

Фото: kremlin.ru из источника http://www.apiural.ru/news/politics/129696/