Президент России Владимир Путин призвал участников грядущей избирательной кампании ценить доверие избирателей и давать им только выполнимые обещания. Об этом глава государства заявил в понедельник, 27 июня, выступая на пленарном заседании XV Съезда партии «Единая Россия»

По мнению президента, критика действующей власти «нужна» и «обязательно должна быть». Выборы, подчеркнул Владимир Путин, это то самое время, когда претензии звучат прямо и жестко, «и это хорошо, это нормально, и в большинстве случаев, безусловно, все это идет на пользу делу».

При этом глава государства предостерег кандидатов в депутаты от передергивания фактов и пустых обещаний, «которые хуже всякого предательства и которые ничем не подкреплены, и за которыми лишь стремление дестабилизировать ситуацию, расколоть общество, любой ценой прорваться во власть, а потом, как у нас в народе говорится, как «бог на душу положит».

«Это самое опасное и этого нельзя допустить, – подчеркнул Владимир Путин. – Надо сделать все возможное, чтобы такого развития событий не было».

«Прошу вас ценить доверие людей, обещать только то, что можно выполнить, – обратился президент к участника Съезда. – Дорожить политической и общественной стабильностью, которой мы вместе добивались во все предыдущие годы. Ведь только в условиях общенационального согласия мы можем идти вперед, добиваясь выполнения намеченных планов и изменять жизнь к лучшему для наших граждан».

http://sverdlovsk.er.ru/news/2016/6/27/vladimir-putin-prizval-kandidatov-v-deputaty-gosdumy-ne-spekulirovat-na-tekushih-trudnostyah/

Фото: Михаил Джапаридзе, ТАСС