Президент России Владимир Путин 9 июля в рамках своей рабочей поездки в Екатеринбург принял участие в открытии VIII Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2017».

«Идея ИННОПРОМа не случайно родилась именно здесь, именно в Екатеринбурге, – сказал Владимир Путин, обращаясь к гостям церемонии. – Этот город крупнейший индустриальный, научно-образовательный и культурный центр нашей страны. Сегодня мы открываем восьмую выставку ИННОПРОМ, которая заслужила репутацию авторитетной и влиятельной международной выставки. Большой вклад в её развитие внес губернатор Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев и его команда. Все вы, конечно, знаете, что Екатеринбург борется за право проведения в 2025 году Всемирной выставки ЭКСПО. Мы сейчас с губернатором обсуждали это. Евгений Владимирович настойчиво, убежденно, планомерно настаивал на участии. Инициатива Екатеринбурга была официально поддержана мной и правительством России. Теперь надо также успешно пройти следующий отборочный этап. Опыт ИННОПРОМа безусловно поможет провести ЭКСПО на самом высоком уровне, если это будет доверено нашей стране».

Президент пожелал участникам выставки плодотворной работы и выразил уверенность, что запланированная на выставке программа окажет позитивное влияние на обновление российской промышленности и укрепление международной интеграции.

«Мы уделяем особе внимание продвижению цифровой экономики, ее основные направления обсуждались на этой неделе на совете по стратегическому развитию и приоритетным проектам. У нас только что прошло международное крупное мероприятие в Гамбурге, где этому тоже было уделено особое внимание. На ИННОПРОМе будут представлены российские и иностранные компании, активно внедряющие передовые технологии. Это очень важно видеть реальную эффективность внедрения передовых технологий. У ИННОПРОМа насыщенная, интересная, многоплановая  деловая программа. Его деловой, одновременно дружеский настрой чувствуется уже в самом начале. Это свидетельство уже сложившейся традиций выставки, ее высокого потенциала», – заявил Владимир Путин.

Гостей выставки также поприветствовали министр промышленности России Денис Мантуров и министр экономики, промышленности и торговли Японии Херосиго Сэко.

Главная промышленная выставка России ИННОПРОМ-2017 пройдёт с 10 по 13 июля в международном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо». Главная тема выставки — «Умное производство». В экспозиции участвует 640 индустриальных компаний из 17 стран. 95 государств направили на ИННОПРОМ-2017 свои торгово-промышленные делегации. Страной-партнером выставки в этом году выступает Япония, компании которой широко представлены в экспозиции.

За 4 дня работы выставки пройдет более 150 деловых мероприятий.

ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ
ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Фото: http://gubernator96.ru