Оплатить «коммуналку» можно дистанционно.

С января 2021 года закончилось действие моратория, введенного постановлением правительства РФ от 02.04.2020 №424, на ограничение подачи коммунальных услуг и начисление пеней за неуплату в отношении населения и организаций, занимающихся обслуживанием жилого фонда (УК, ТСЖ и так далее). Об этом жителям Свердловской области напоминает АО «РИЦ».

Как сообщили «Уралинформбюро» в пресс-центре компании, это значит, что с начала текущего года в полном соответствии с законом возобновилось применение штрафных санкций. За несвоевременную и неполную оплату должникам начали начислять пени и ограничивать подачу ресурсов.

Чтобы долги не стали серьезной проблемой, в РИЦ настоятельно рекомендует клиентам своевременно рассчитываться за потребленные ресурсы, в том числе за услугу по обращению с ТКО.

Во избежание негативных последствий оплачивать счета за коммунальные услуги население должно до 10 числа месяца, следующего за расчетным, юридические лица – до числа, прописанного в договоре. В ином случае начисленная сумма будет считаться задолженностью, и на нее будут начислены пени.

В период пандемии коронавируса клиенты РИЦ, как физические, так и юридические лица, могут воспользоваться дистанционными сервисами для оплаты коммунальных услуг и передачи показаний приборов учета. Более подробно ознакомиться с ними можно на сайте компании в разделе «Клиентам – Физическим/Юридическим лицам – Дистанционные сервисы».

источник www.uralinform.ru