Команда волонтеров, которая была сформирована для работы на форуме «Россия – спортивная держава», примет участие в организации более масштабного спортивного события.

Они возьмут на себя часть организационных и операционных задач на международном саммите SportAccord — 2021, который пройдёт на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо».

По словам руководителя центра «Волонтеры Урала» Антона Белова, к SportAccord потребуется серьёзная подготовка: «Сейчас мы ждём заявку от организаторов. Однозначно, требования на саммите будут более высокие — каждый волонтёр должен говорить по-английски, быстрее анализировать информацию и принимать решения. Если форум «Россия — спортивная держава» мы воспринимали скорее, как тестовое событие, то в 2021 году будет жесткий экзамен перед Универсиадой».

Отметим, что в обучении волонтеров примут участие европейские специалисты — штаб-квартира SportAccord находится в Швейцарии в одном здании с Международным Олимпийским Комитетом и другими спортивными ассоциациями, и федерациями.

Напомним, SportAccord — это ежегодный форум, на котором собираются о руководители всех международных федераций спорта, министры спорта, заявочные комитеты и известные спортсмены. Эксперты высокого уровня в ходе встреч и обсуждений вырабатывают решения различных проблем в сфере. Кстати, в 2020 году саммит отменили из-за пандемии коронавируса, поэтому Екатеринбург может собрать рекордное количество делегатов.
Форум «Россия — Спортивная держава» должен был пройти в Екатеринбурге в начале октября, но был перенесён.

Источник све.рф