Ассоциация «Научно-технический центр инновационного недропользования» совместно с фондом «Золотое сечение» подвели итоги конкурса арт-объектов для фотозоны XIII Всероссийской олимпиады юных геологов. Первое место среди представленных работ заняла работа группы студентов Свердловского художественного училища имени И.Д. Шадра. Студенты в своем арт-объекте объединили земные слои и символ геологов – скрещенные молотки. Между ними есть линии связи, которые символизируют связь науки с технологиями.

Комиссии также понравился лозунг студентов, с которым они вышли на конкурс: «За любую возможность показать себя и принести в мир что-то интересное всегда стоит хвататься обеими руками!». Также было отмечено, что арт-объект студентов из Екатеринбурга более молодежный и взрослый. На олимпиадах юных геологов прошлых лет объектами в фотозоне становились, например, Мамонтенок и Кот-Уголек.

Председатель конкурсной комиссии, начальник управления делами Роснедр Асламбек Гермаханов объявил конкурс состоявшимся и отметил, что цель конкурса, которая заключается в привлечении талантливых и одаренных детей и молодежи в общественно значимую деятельность, достигнута.

«Победители получат возможность и средства на реализацию арт-объекта в натуральную величину на площадке проведения XIII Всероссийской открытой олимпиады юных геологов в загородном лагере «Таватуй»», – сказал Асламбек Гермаханов.

Материалы, которые планируется использовать для создания арт-объекта, – это пластик, металл и алюминий. Цвета – синий, коричневый, темно-желтый и белый. В заключительной части презентации проекта ребята написали:

«Подводя итог, хочется сказать: наша команда хорошо поработала и проявила свои таланты для создания арт-объекта. Это был опыт, который поможет нам в дальнейших проектах».

Напомним, что XIII Всероссийская открытая полевая олимпиада юных геологов состоится в Екатеринбурге с 30 июля по 10 августа 2021 года на территории загородного образовательного центра «Таватуй». Ожидается участие более 40 российских и зарубежных команд юных геологов.

источник све.рф