В июне в рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» сотрудники ОГИБДД города Новоуральска на базе городских оздоровительных лагерей провели занятия «У светофора нет каникул», «Твой друг велосипед». Данные мероприятия направлены на привлечение внимания к детской безопасности на дорогах города.

В гости к ребятам в городские лагеря вышли сотрудники полиции, чтобы в игровой и познавательной деятельности повторить с детьми Правила дорожного движения как теоретически, так и практически: смотрели видеоматериалы, учились ходить по пешеходному переходу, вспоминали правила и обязанности для велосипедистов и сделали свои световозвращающие значки. Перед детьми выступили инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ольга Барыкина, представители Общественного совета Андрей Демаков и Александр Волков, а медицинский десант из преподавателей и студентов медицинского колледжа учил детей оказывать первую медицинскую помощь.

Так для школьников провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов.

В завершении встречи каждый ребенок получил буклет и световозвращатель, пообещав в дальнейшем изучать и соблюдать правила безопасного поведения на улицах и дорогах города.

Сотрудники полиции надеются, что такие встречи останутся в памяти юных горожан и помогут впредь выбирать безопасные и правильные решения на улицах нашего города.

ОГИБДД напоминает о том, что у детей наступили летние каникулы, и большую часть времени они будут проводить на улице. Уважаемые родители! Каждый раз перед выходом из дома не забывайте напоминать ребенку о Правилах поведения на дорогах.

Уважаемые участники дорожного движения, помните, что Правила важны для всех: для тех, кто едет, и для тех, кто идет. Каждый обязан их знать и строго соблюдать. Берегите свою жизнь и здоровье. Будьте внимательны и уважительны по отношению к другим!

S3650001

S3650006

S3650020

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»