В июне в рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» сотрудники ОГИБДД МУ МВД России по Новоуральскому ГО на базе городских оздоровительных лагерей провели занятия «У светофора нет каникул». Данные мероприятия направлены на привлечение внимания к детской безопасности на дорогах города.

В рамках данных мероприятий дети повторяли Правила дорожного движения как теоретически, так и практически:  смотрели видеоматериалы, учились ходить по пешеходному переходу, вспоминали правила для велосипедистов,  рисовали мелками на асфальте рисунки под девизом «Я рисую детство». Каждый рисунок – это счастливые и радужные картины из маленькой жизни детей, в них нет места авариям и травмам. Рисуя «зебру» и светофор, дети верят, что это «территория безопасности», а мы, взрослые, в ответе за безопасное и счастливое детство молодого поколения.

Сотрудники полиции надеются, что такие встречи останутся в памяти юных горожан и помогут впредь выбирать безопасные и правильные решения на улицах нашего города.

ОГИБДД напоминает о том, что у детей  наступили летние каникулы, и большую часть времени они будут проводить на улице. Уважаемые родители! Каждый раз перед выходом из дома не забывайте напоминать ребенку о Правилах поведения на дорогах. Уважаемые участники дорожного движения, помните, что Правила важны для всех: для тех, кто едет, и для тех, кто идет. Каждый обязан их знать и строго соблюдать. Берегите свою жизнь и здоровье. Будьте внимательны и уважительны по отношению к другим!

Госавтоинспекция г.Новоуральск