1 июня в дежурную часть полиции обратился владелец гаража, расположенного в районе горы Уральской, который обнаружил отсутствие металлических листов в крыши в количестве 18 штук.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена личность подозреваемого. Им оказался мужчина 1990 года рождения, который 30 июня в вечернее время похитил листы и в дальнейшем сдал их в пункт приема металла, выручив за них боле 6000 рублей. Возбуждено уголовное дело. Ведутся дальнейшие следственные действия.

На минувшей неделе в дежурную часть полиции продолжали поступать обращения граждан, попавших на уловку мошенника:

Так, например, мужчина 1965 года рождения заказал в сети Интернет гаджет, стоимостью без малого 9000 рублей. При получении посылки, обнаружил в упаковке вместо сотового телефона зарядное устройство.

Другой заявитель сообщил, что ему позвонил неизвестный, представился сотрудников службы безопасности банка и сообщил, что произошла попытка списания с его карты денежных средств. После чего женщине, в целях сбережения предложили сообщить данные карты. Вскоре она обнаружила списание с карты денег в сумме 67000 рублей.

2 июля в вечернее время благодаря неравнодушным гражданам, выявившим факт реализации алкоголя несовершеннолетнему в торговой точке, расположенной на улице Загородное шоссе. Очевидцы сообщили о правонарушении в полицию.

Продавец 1964 года рождения, которая не убедилась в возрасте покупателя, продала спиртное, привлечена к административной ответственности по части 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ.

Кром этого, дежурными нарядами полиции в разных районах города (Победы, Свердлова и Автозаводская), включая сельскую территорию (с. Тарасково) было обнаружено и задержано несколько подростков, которые находились в ночное время, без сопровождения родителей на улице. Все дети доставлены по месту жительства и переданы под расписку родителям. По всем фактам собраны материалы и переданы для принятия мер воздействия к родителям в комиссию по делам несовершеннолетних.

6 июля в восьмом часу вечера в дежурную часть полиции поступило сообщение из магазина, расположенного на улице Фурманова, где персоналом торговой точки был задержан молодой человек, похитивший спортивный костюм. Сумма ущерба составила 5000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

7 июля вечером в торговой точке, расположенной на улице Комсомольской задержан молодой человек 1996 года рождения с похищенным товаром. При остановке его с неоплаченным товаром, вел себя агрессивно. Возбуждено уголовное дело.

Уважаемые новоуральцы, если вы обладаете какой-либо информацией, способной помочь в раскрытии или предотвращении преступления, звоните в дежурную часть полиции Новоуральска по тел.: 8 (34370) 4-57-57; 4-80-40 или 02. Анонимность гарантируется.

 

Специалист направления по связям со СМИ

МУ МВД России по Новоуральскому ГО

и МО «п.Уральский»                                                                      Юлия Заикина