Стоит отметить, что, несмотря на имеющиеся преступления, за первую неделю наступившего года криминогенную обстановку можно считать спокойной и стабильной. В основном преобладали обращения в полицию граждан в отношении соседей, нарушающих тишину, включая новогоднюю ночь. Также многочисленные конфликтные ситуации, возникавшие между членами семей и родственниками, под воздействием спиртного.В местах массового пребывания людей совершения преступлений не допущено.

 

1 января в 6 часов утра поступило сообщение, что в деревне Починок в одной из квартир на улице Ленина в ходе внезапно возникших неприязненных отношений один мужчина причинил другому телесные повреждения. Возбуждено уголовное дело.

В этот же день, в ходе расследования ранее возбужденного уголовного дела в ходе проведения обыска в квартире на улице Победы сотрудниками полиции обнаружено и изъято гладкоствольное огнестрельное оружие, которое хозяин квартиры 1948 года незаконно приобрел и хранил у себя дома с 1968 года.

7 января оперативниками задержан мужчина, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков. Возбуждено уголовное дело.

9 января в дежурную часть полиции обратилась женщина и сообщила, что в результате мошеннических действий неизвестный завладел ее денежными средствами в сумме более 30000 рублей. Установлено, что она на сайте частных объявлений решила приобрести ноутбук, доставку которого оформила через транспортную компанию, с помощью которой неоднократно приобретала интересующие ее вещи. С продавцом договорилась произвести оплату, воспользовавшись функцией «Безопасный платеж» и выбрала способ доставки. Оплатив стоимость гаджета получила сообщение, что транзакция не возможна. Затем, не сумев самостоятельно разобраться в сложившейся ситуации, обратилась в полицию.

10 января в квартире на улице Автозаводской внезапно возникший конфликт перерос в побои. В результате чего, один мужчина 1984 года рождения причинил другому тяжкий вред здоровью. Возбуждено уголовное дело.

 

Уважаемые новоуральцы, если вы обладаете какой-либо информацией, способной помочь в раскрытии или предотвращении преступления, звоните в дежурную часть полиции Новоуральска по тел.: 8(34370) 4-57-57; 4-80-40 или 102.

 

Специалист направления по связям со СМИ

МУ МВД России по Новоуральскому ГО

и МО «п.Уральский»  Юлия Заикина