16 сентября в дежурную часть полиции поступило сообщение о пропаже имущества из квартиры, расположенной на улице Автозаводской. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа.

Установлено, что накануне компания из трех человек распивала спиртные напитки. Когда хозяин проснулся, входная дверь в квартиру была открыта и отсутствовал один из визитеров, так же мужчина обнаружил пропажу личных вещей. Возбуждено уголовное дело.

17 сентября в 11 часов утра обнаружено повреждение топиарной фигурки. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. В результате проведения установлены личности злоумышленников. Ими оказались вдое 17 летних подростка, состоящих на учете в отделении по делам несовершеннолетних, на счету которых имеется 13 эпизодов противоправных действий.

Стоит отметить, что ранее топиарная фигура уже подвергалась порче. Тогда было возбуждено головное дело по статье «Вандализм» но не была установлена личность подозреваемого. В настоящий данное уголовное дело возобновлено в связи с установлением подозреваемых. В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято обоснованное процессуальное решение.

В этот же день, 17 сентября в семь часов вечера в торговой точке были задержаны два покупателя, которые выбранный товар оплатили частично, не оплаченную часть пытались похитить, но были замечены и задержаны.

Установлено, что два приятеля возвращались из Екатеринбурга, распивали спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, они решили продолжить распитие, но для приобретения денег не оказалось и они решили совершить кражу. Один из задержанных ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи. Возбуждено уголовное дело.

18 сентября поступило сообщение от том, что с автомобиля ВАЗ, припаркованного на улице Советской неизвестный слил бензин в количестве 20 литров. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлены личности подозреваемых. Ими оказались двое молодых людей 1996 и 1993 годов рождения, которые дали признательные показания. Так же установлено, что ими же был слит бензин и с других автомобилей, припаркованных в этом же районе города.

19 сентября в девятом часу утра дежурный наряд полиции выезжал в торговую точку, расположенную в переулке Первомайский, откуда поступило сообщение о буйном покупателе. Мужчина 1977 года рождения госпитализирован в наркологию.

21 сентября нарядом ППСП в дежурную часть полиции была доставлена женщина 1982 года рождения, у которой в ходе осмотра был обнаружен сверток, предположительно с наркотическим веществом. Задержанной была совершена попытка проглотить данный сверток. Этот факт стал пресекать сотрудник полиции, которого она укусила за палец. Возбуждено уголовное дело.

22 сентября в двенадцатом часу дня поступило сообщение, что в торговую точку, расположенную на бульваре академика Кикоина систематически приходит неадекватный мужчина, который своим поведением пугает посетителей и сотрудников. Мужчина 1981 года рождения задержан и помещен в психиатрию.

Из числа ранее совершенных преступлений в настоящее время возбуждены и расследуются уголовные дела:

4 сентября на улице Перевальной нарядом ДПС был остановлен автомобиль, которым управлял мужчина в состоянии опьянения повторно. Возбуждено уголовное дело.

1 сентября в двенадцатом часу ночи на бульваре академика Кикоина дежурным нарядом был задержан мужчина 1984 года рождения, с состоящий под административным надзором, распивающий спиртные напитки, в отношении которого судом наложены ограничения. Возбуждено уголовное дело.

21 августа в ходе конфликта, в квартире на улице Маяковского женщина нанесла два удара ножом мужчине, причинив легкий вред здоровью. Возбуждено уголовное дело.

В период с 3 на 4 сентября в подъезде многоквартирного дома, расположенного на улице Промышленной был вскрыт каур-канал и срезан медный провод длиною 500 метров. Злоумышленник установлен. Возбуждено уголовное дело.

В период с 5 по 6 сентября неизвестный повредил боковое стекло на автомобиле Нива и похитил имущество. Личности подозреваемых установлены, ими оказались двое мужчин. Так же установлено, что ими же в тот же временной период был совершен угон автомобиля ВАЗ, припаркованного на улице Промышленной. Возбуждены уголовные дела.

Уважаемые новоуральцы, если вы обладаете какой-либо информацией, способной помочь в раскрытии или предотвращении преступления, звоните в дежурную часть полиции Новоуральска по тел.: 8(34370) 4-57-57; 4-80-40 или 02. Анонимность гарантируется.

 

Специалист направления по связям со СМИ

МУ МВД России по Новоуральскому ГО

и МО «п.Уральский»                                                                                              Юлия Заикина