Задержано два водителя за управление транспортным средством в состоянии опьянения, один из которых повторно.

Первый водитель 1984 года рождения 15 ноября передвигался на автомобиле ВАЗ в девятом часу вечера по улице Комсомольской. Второй мужчина 1954 года рождения управлял автомобилем Ниссан 16 ноября в семь часов вечера, где был остановлен экипажем ДПС на улице Свердлова. Стоит отметить, что это повторное нарушение. По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК Российской Федерации.

18 ноября в дежурную часть полиции поступило сообщение из торговой точки, расположенной на улице Комсомольской о том, что неизвестный похитил велосипед, находившийся в продаже. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена личность злоумышленника. Им оказался мужчина 1984 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности за преступления имущественного характера. По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело «Кража».

21 ноября дежурным нарядом полиции на улице Ленина задержан мужчина 1973 года рождения, у которого в ходе осмотра обнаружены и изъяты патроны в количестве 7 штук. Ранее имел проблемы с законодательством. Возбуждено уголовное дело.

22 ноября оперативниками задержан мужчина 1979 года рождения по подозрению в незаконном обороте наркотических веществ, который ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадал. Возбуждено уголовное дело.

Уважаемые новоуральцы, если вы обладаете какой-либо информацией, способной помочь в раскрытии или предотвращении преступления, звоните в дежурную часть полиции Новоуральска по тел.: 8(34370) 4-57-57; 4-80-40 или 102. Анонимность гарантируется.

 

Специалист направления по связям со СМИ

МУ МВД России по Новоуральскому ГО

и МО «п.Уральский»

Юлия Заикина