21 октября в первом часу дня в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в торговой точке, расположенной на улице Ленина сотрудниками магазина задержан покупатель с неоплаченным товаром. Его добычей стало две бутылки коньяка и машинка для стрижки волос. Установлено, что задержанным оказался подросток 2002 года рождения, состоящий на учете в отделении по делам несовершеннолетних. Возбуждено уголовное дело.

23 октября поступило сообщение о пропаже денежных средств в период с 19 октября по 22 октября из квартиры, расположенной на улице Свердлова на сумму 190 000 рублей. На место происшествия выезжала следственно — оперативная группа. В ходе проведения предварительных следственных действий, сотрудниками полиции установлено, что кража совершена не в октябре, а в сентябре в период с 26 сентября на 27 сентября. В день пропажи денежных средств, к хозяйке квартиры 1983 года рождения пришла ее родственница 1991 года рождения. Они употребляли алкоголь, в какой-то момент хозяйка решила пересчитать хранившиеся в шкафу денежные средства, оставшиеся ей от продажи доли квартиры после смерти отца. Гостья увидела деньги и место их хранения. Позже воспользовавшись ситуацией, когда ее никто не видит, присвоила деньги, на которые в последствии приобрела щенка и выкупила ранее заложенные золотые изделия из ломбарда. Оставшиеся 140000 рублей потратила на личные нужды.

Пропажу денег женщина обнаружила не сразу, а только 23 октября, после очередного визита родственницы, когда решила проверить их наличие и пересчитать.

Подозреваемая ранее привлекалась к уголовной ответственности за превышение самообороны, не работающая. На данный момент судимость погашена. Злоумышленница дала признательные показания. Возбуждено уголовное дело. Ведутся дальнейшие следственные действия.

24 октября в семь часов вечера поступило сообщение из торговой точки, расположенной на улице Фурманова, где сотрудниками магазина был задержан мужчина, похитивший товар из не продовольственного магазина. Скрыться злоумышленнику 1984 года рождения не удалось, он был настигнут продавцом и задержан до прибытия сотрудников полиции. Возбуждено уголовное дело.

Уважаемые новоуральцы, если вы обладаете какой-либо информацией, способной помочь в раскрытии или предотвращении преступления, звоните в дежурную часть полиции Новоуральска по тел.: 8(34370) 4-57-57; 4-80-40 или 02. Анонимность гарантируется.

 

Специалист направления по связям со СМИ

МУ МВД России по Новоуральскому ГО

и МО «п.Уральский»

Юлия Заикина