21 января в дежурную часть полиции поступило сообщение о пропаже нескольких крышек с люков колодцев в селе Тарасково. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия было установлено отсутствие нескольких крышек. Сумма ущерба составила 60000 рублей. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить личности подозреваемых. Ими оказались трое молодых мужчин 1992, 1993 и 1994 годов рождения, двое их которых ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественного характера, за которые им было назначено наказание не связанное с лишением свободы. Один на сегодняшний день имеет не погашенную судимость.

В эти же сутки сотрудниками полиции трое подозреваемых были задержаны. Они признались в содеянном и рассказали, что решили подзаработать сбором металлолома. Взяв у родственницы одного из парней легковой автомобиль, в несколько приемов перевозили крышки в гараж, где разбивали их кувалдой и сдавали в пункт приема металла, расположенный в поселке Верх-Нейвинском.

DSCN2745

Они успели сдать часть металла массой 200 килограммов, вырученные деньги разделили и потратили на личные нужды. Часть металла была изъята в ходе осмотра гаража.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ведутся дальнейшие следственные действия. Фигуранты уголовного дела проверяются на причастность в совершении других преступлений.

 

21 января в восемь часов вечера оперативниками задержан мужчина 1988 года рождения, подозреваемый в незаконном обороте наркотических веществ. Возбуждено уголовное дело.

23 января в дежурную часть полиции поступило сообщение о пропаже денежных средств в сумме 11000 рублей из комнаты в коммунальной квартире, расположенной на улице Гоголя.

Установлена личность подозреваемого, им оказался мужчина 1970 года рождения, родственник соседки. Возбуждено уголовное дело.

В этот же день, 23 января поступило сообщение о факте мошенничества, путем взлома аккаунта в социальной сети. Злоумышленник, воспользовался доступом и отправил сообщение с просьбой о переводе денег. Обман раскрылся только тогда, когда якобы знакомый попросил отправить еще денег. Только тогда гражданин перезвонил приятелю и узнал, что его обманули.

И в этот же день, вечером в торговой точке, расположенной на улице Первомайской неизвестный открыто похитил товар, оттолкнув продавца. Злоумышленником оказался мужчина 1984 года рождения. Возбуждено уголовное дело.

24 января, ночью оперативниками задержан подозреваемый  в незаконном обороте наркотического вещества. В ходе осмотра задержанного у него обнаружено наркотическое вещество.

Еще один факт мошенничества через социальную сеть путем взлома аккаунта зарегистрирован 24 января. Сумма ущерба составила 12000 рублей.

В этот же день, 24 января задержаны двое молодых людей 2002 и 2000 годов рождения, совершивших хищение товара из торговой точки, расположенной на улице Автозаводской. Возбуждено уголовное дело.

26 января поступило сообщении о пропаже снегохода «Лункс – Йети» со двора частного дома, расположенного в деревне Елани. Возбуждено уголовное дело.

Уважаемые Новоуральцы, если вы обладаете какой-либо информацией, способной помочь в раскрытии или предотвращении преступления, звоните в дежурную часть МУ: 4-57-57; 4-80-40 или 02. Анонимность гарантируется.

 

Специалист направления по связям со СМИ

МУ МВД России по Новоуральскому ГО

и МО «п.Уральский»

Юлия Заикина