25 июля в вечернее время на КПП был задержан автомобиль, в салоне которого находились двое граждан, подозреваемых в незаконном обороте наркотических веществ. Возбуждено уголовное дело.

26 июля в восьмом часу вечера поступило сообщение из торговой точки, расположенной на улице Победы об открытом хищении товара. Была установлена личность подозреваемого, им оказался мужчина 1982 года рождения. Его добычей стало 9 кусков сыра. Сумма ущерба составила более 1000 рублей. Возбуждено уголовное дело «Грабеж».

27 июля поступило сообщение о хищении велосипеда, оставленного во дворе дома на улице Первомайской. Установлена личность злоумышленника, им оказался подросток 2008 года рождения.

28 июля от диспетчера скорой медицинской помощи поступило сообщение о госпитализации девушки 1999 года рождения из квартиры на улице Загородное шоссе с ножевым ранением. Установлена личность подозреваемой, ей оказалась женщина 1979 года рождения. Женщина дала признательные показания и рассказала обстоятельства произошедшего. Как оказалось, конфликт произошел в ходе распития спиртного. Между женщинами внезапно возникли неприязненные отношения, в результате чего одна взяла кухонный нож и ударила соперницу не менее четырех раз. Ранее подозреваемая уже привлекалась к уголовной ответственности. В 2016 году она была осуждена за совершение кражи. Возбуждено уголовное дело.

И в этот же день, поступило сообщение об открытом товара из торговой точки на улице Комсомольской. Добычей злоумышленника стало три флакона с гелем для душа. Подозреваемым оказался подросток 2002 года рождения, состоящий на учете в отделении по делам несовершеннолетних. Возбуждено уголовное дело.

Уважаемые новоуральцы, если вы обладаете какой-либо информацией, способной помочь в раскрытии или предотвращении преступления, звоните в дежурную часть полиции Новоуральска по тел.: 8 (34370) 4-57-57; 4-80-40 или 02. Анонимность гарантируется.

 

Специалист направления по связям со СМИ

МУ МВД России по Новоуральскому ГО

и МО «п.Уральский»                                                                                              Юлия Заикина