Задержан подозреваемый за покушение на убийство, задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотиков, два факта мошенничества. Благодаря бдительности местного жителя задержан подозреваемый в совершении грабежа в декабре 2018 года. Факт нарушения «комендантского часа».

 

29 января в шестом часу вечера в дежурную часть полиции по телефону 02 поступило сообщение о том, что во дворе дома, расположенного на улице Фурманова неизвестный стреляет в мужчину.

На место происшествия незамедлительно был направлен дежурный наряд полиции и следственно-оперативная группа. Установлено, что произошел конфликт между мужчинами 1980 и 1946 годов рождения. В ходе осмотра места происшествия был изъят револьвер и 29 патронов, изготовленные кустарным способом, а так же одна гильза.

Задержанным оказался пенсионер, у которого в ходе осмотра квартиры изъяты заготовки. Пенсионер пояснил, что в 2010 году приобретенный им сигнальный пистолет был переделан для стрельбы боевыми патронами. Ранее данный гражданин в поле зрения правоохранительных органов не попадал, судимости не имеет.

Следственным отделом Следственного комитета возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.3 ст. 30 ч.1 статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство». В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Изъятое оружие и боеприпасы направлено на исследование, по результатам которого будет принято обоснованное процессуальное решение.

30 января оперативниками задержан мужчина 1985 года рождения, у которого в ходе осмотра было изъято наркотическое вещество. Возбуждено уголовное дело.

31 января благодаря бдительному гражданину задержан подозреваемый в совершении грабежа

В полицию Новоуральска поступило сообщение от гражданина о том, что схожий по приметам мужчина, подозреваемый в совершении грабежа в декабре 2018 года, идет по улице Промышленной.

Еще 9 декабря 2018 года в одиннадцатом часу дня в местном торговом комплексе в торговой точке неизвестный мужчина совершил грабеж. Сумма ущерба составила более 2000 рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 30 частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Тогда мужчина вошёл в торговый зал с текстильной сумкой красного цвета и стал активно складывать в нее продукты питания. Его действия вызвали подозрение у службы безопасности торгового центра, и охранник попытался его задержать, но злоумышленник скрылся в направлении улицы Промышленной.

По указанному адресу выезжала следственно-оперативная группа, был проведен осмотр места происшествия. Оперативниками был составлен фоторобот подозреваемого, а информация о произошедшем – опубликована в СМИ и социальных сетях.

Благодаря бдительности граждан, оказавших помощь новоуральской полиции, злоумышленника удалось задержать. Им оказался мужчина 1964 года рождения, который ранее уже привлекался к административной ответственности за совершение мелких хищений из магазинов, а так же открытого хищения. В настоящее время он дал признательные показания. Причину совершения преступлений объяснил тем, что его заработная плата маленькая.

1 февраля в дежурную часть обратился житель города, который в надежде обогатиться путем бесконтактных продаж, лишился денежных средств, в сумме 20000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

2 февраля в три часа ночи дежурным нарядом полиции на улице Победы был обнаружен и задержан подросток 2004 года рождения, который находился в ночное время на улице без сопровождения родителей или законных представителей. Ребенок доставлен по месту жительства и передан под расписку родителям.

В этот же день, 2 февраля другой гражданин сообщил в полицию, что стал жертвой мошенника. Мужчина зашел на сайт «Как стать богатым», но вместо пополнения бюджета, лишился денег в сумме 5000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

Уважаемые Новоуральцы, если вы обладаете какой-либо информацией, способной помочь в раскрытии или предотвращении преступления, звоните в дежурную часть МУ: 4-57-57; 4-80-40 или 02. Анонимность гарантируется.

 

Специалист направления по связям со СМИ

МУ МВД России по Новоуральскому ГО

и МО «п.Уральский»

Юлия Заикина