Происшествиях и правонарушениях. В основном преобладали сообщения о конфликтных ситуациях, как между членами семей, так и между знакомыми под воздействием алкоголя или внезапно возникших неприязненных отношений. Задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотических веществ. Продолжают поступать сообщения от граждан по факту мошенничества.

6 января в первом часу ночи оперативными сотрудниками по подозрению в незаконном обороте наркотических веществ были задержаны две молодых людей 1993 и 1982 годов рождения, у которых в ходе досмотра было обнаружено и изъято наркотическое вещество. Возбуждено уголовное дело.

9 января во втором часу ночи для проверки документов инспекторами ГИБДД был остановлен автомобиль. В ходе общения сотрудников полиции с водителем возникло подозрение, что автомобилем управляет женщина 1977 года рождения с признаками наркотического опьянения. В ходе осмотра обнаружено и изъято наркотическое вещество. Возбуждено уголовное дело.

В этот же день, 9 января в дежурную часть полиции обратился гражданин 1963 года рождения, у которого 8 января, путем обмана неустановленное лицо с банковской карты похитило денежные средства в сумме 632000 рублей. Заявитель рассказал, что в тот день ему на сотовый телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что была попытка списания денег с его карты. Мужчине было рекомендовано идти к банкомату, и не обращаясь с менеджеру банка, самостоятельно произвести действия. Затем потерпевший сообщил все пароли пришедшие в смс – сообщениях, в результате чего в два приема у него были списаны денежные средства. Возбуждено уголовное дело.

12 января в двенадцатом часу ночи дежурным нарядом полиции на улице Первомайской были обнаружены два подростка 2004 года рождения, которые в ночное время находились на улице без сопровождения родителей или законных представителей. Дети доставлены по месту жительства и под расписку переданы родителям. Собранные материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия мер воздействия.

Уважаемые новоуральцы, если вы обладаете какой-либо информацией, способной помочь в раскрытии или предотвращении преступления, звоните в дежурную часть полиции Новоуральска по тел.: 8(34370) 4-57-57; 4-80-40 или 102. Анонимность гарантируется.