На минувшей неделе выявлено несколько фактов незаконного оборота наркотических веществ. По всем фактам возбуждены и расследуются уголовные дела. Так, например:

По полученной оперативной информации о том, что гражданин 1991 года рождения занимается незаконным оборотом наркотических веществ, оперативниками для проверки полученной информации, была проведена «проверочная закупка», в ходе которой информация подтвердилась. Подозреваемый действительно 6 октября сбыл другому гражданину наркотическое вещество массой более 2 граммов. Возбуждено уголовное дело.

11 октября оперативниками задержан мужчина 1989 года рождения, у которого в ходе осмотра обнаружено и изъято наркотическое вещество.

12 октября задержан гражданин 1980 года рождения, который через «закладку» приобрел наркотическое вещество массой более 1 грамма.

18 сентября выявлен факт сбыта через сеть Интернет наркотического вещества гражданке 1982 года рождения.

Так же раскрыто проникновение в киоск. Сообщение поступило в дежурную часть полиции 7 октября о том, что в киоск, расположенный на улице Автозаводской проник неизвестный и похитил продукты питания. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками полиции установлены личности подозреваемых. Ими оказались подростки, состоящие на учете в отделении по делам несовершеннолетних. Устанавливается точная сумма ущерба. Материал проверки передан для возбуждения уголовного дела.

9 октября поступило сообщение о хищении продуктов питания из торговой точки, расположенной на улице Автозаводской. Установлены личности подозреваемых. Ими оказались двое молодых людей 1997 и 1998 годов рождения. Возбуждено уголовное дело.

11 октября поступило сообщение от неравнодушных граждан, которые выявили факт реализации пива подростку в торговой точке, расположенной на улице Березовая аллея. Продавец 1978 года рождения реализовала подростку 2003 года рождения две бутылки пива емкостью 0,5 л. каждая, не убедившись в возрасте покупателя. Составлен административный протокол.

В это же день, 11 октября в одиннадцатом часу вечера поступило сообщение из торговой точки, расположенной на улице Комсомольской о том, что персоналом магазина задержаны двое граждан, пытавшихся похитить спиртное. Установлено, что подозреваемые пытались оказать сопротивление. Возбуждено уголовное дело.

 

12 октября в ночное время в дежурную часть полиции поступило сообщение из приемного отделения городской больницы о том, что бригадой скорой медицинской помощи госпитализированы двое молодых людей с ножевыми ранениями.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. В ходе выяснения обстоятельства произошедшего, установлено, что между тремя молодыми людьми произошел конфликт из-за девушки. В результате ссоры мужчина 1992 года рождения воспользовался принесенным с собой ножом и причинил соперникам ранения. У одного резаная рана, у другого проникающие колото-резанные ранения. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан и взят под стражу. Он ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Последний раз он был осужден четыре года назад и несколько месяцев назад освободился из мест лишения свободы по отбытии наказания. На путь исправления не встал и совершил новое преступление.

13 октября в пятом часу ночи поступило сообщение о конфликте возле развлекательного заведения, расположенного на улице Автозаводской. Установлено, что двое мужчин оскорбили женщину. Свидетелем произошедшего стал другой, третий мужчина, который решил заступиться за даму, но в результате ему и причинили телесные повреждения. Проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Уважаемые новоуральцы, если вы обладаете какой-либо информацией, способной помочь в раскрытии или предотвращении преступления, звоните в дежурную часть полиции Новоуральска по тел.: 8(34370) 4-57-57; 4-80-40 или 02. Анонимность гарантируется.

 

Специалист направления по связям со СМИ

МУ МВД России по Новоуральскому ГО

и МО «п.Уральский»

Юлия Заикина