22 декабря в дневное время в дежурную часть полиции поступило сообщение о ножевом ранении в квартире по адресу ул. Победы. На место происшествия выезжал дежурный наряд полиции и следственно-оперативная группа. Установлено, что между супругами произошел конфликт, в результате которого женщина ударила ножом своего мужа. Возбуждено уголовное дело.

24 декабря поступило сообщение о пропаже имущества из частного дома в селе Тарасково. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Установлено, что хозяева практически все время проживают в доме, но в период с 2 по 14 декабря отсутствовали там. Среди похищенного в основном электроинструмент. Сумма ущерба составила более 50000 рублей. Установлена личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый мужчина 1987 года рождения, который оказался их знакомым. В настоящее время подозреваемый взят под стражу.

25 декабря была получена оперативная информация, что местный житель занимается незаконным оборотом наркотиков. Оперативниками данный мужчина был задержан. В ходе личного досмотра у него обнаружено и изъято наркотическое вещество.

27 декабря в полицию обратилась женщина, которая перевела неизвестному экстрасенсу 21000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

Кроме этого, возбуждено уголовное дело по факту перевода денежных средств местным жителем за товар, который он пытался приобрести через сайт частных объявлений. Не получив ни товар, ни денежные средства в сумме 31000 рублей. Обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело.

Еще одно мошенничество в отношении местной жительницы совершено мошенниками, вошедшими ей в доверие. В результате мошеннических действий с ее банковского счета произошло списание на сумму более 370000 рублей.

Уважаемые новоуральцы, если вы обладаете какой-либо информацией, способной помочь в раскрытии или предотвращении преступления, звоните в дежурную часть полиции Новоуральска по тел.: 8(34370) 4-57-57; 4-80-40 или 102. Анонимность гарантируется.

Специалист направления по связям со СМИ

МУ МВД России по Новоуральскому ГО

и МО «п.Уральский»                                                                      Юлия Заикина