Незаконный оборот наркотических веществ, управление автомобилем в состоянии опьянения, попытка хищения аккумуляторов с автомобилей и хищение мотозапчастей из хозяйственной постройки.

13 апреля в ночное время экипажем ДПС остановлен автомобиль под управлением гражданина 1990 года рождения в ходе личного досмотра которого, сотрудниками полиции обнаружено и изъято психотропное вещество массой 0,38 граммов, а так же в ходе осмотра его транспортного средства, а затем и места жительства задержанного обнаружено и изъято вещество, растительного происхождения марихуана, являющееся наркотическим, общей массой 15,54 грамма. До этого времени задержанный к уголовной ответственности не привлекался. Отделом дознания возбуждено два уголовных дела по части 1 статьи 228 УК РФ.

14 апреля в дежурную часть полиции поступило сообщение о пропаже мотозапчастей в период с 13 апреля по 14 апреля из сарая, расположенного возле жилого дома на улице Ленина в селе Починок. Подозреваемым оказался подросток 2002 года рождения, который в феврале текущего года угонял автомобиль своего отца.

На этот раз парень залез в хозяйственную постройку односельчанина, путем взлома крыши проник внутрь, снял с молоцикла запчасти и вылез обратно. Сумма ущерба составила 1000 рублей. Похищенное изъято и возвращено хозяину. Возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

18 апреля в седьмом часу вечера на КПП экипажем ДПС, в ходе личного досмотра пассажира автомобиля обнаружено и изъято наркотическое вещество солевой группы, массой 0,49 граммов. Задержанным оказался мужчина 1986 года рождения, который ранее не однократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественного характера. Последний раз был осужден в 2012 году судом за сбыт имущества, добытого преступным путем. Отделом дознания возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ.

18 числа в ночное время, благодаря бдительности граждан, сотрудниками полиции задержаны двое молодых людей 1997 и 1998 годов рождения, при попытке хищения аккумуляторов с автомобилей Ваз и НИВА, припаркованных на неохраняемой парковке возле домов, расположенных на улице Комсомольской. Подозреваемых задержали на месте совершения преступления, когда аккумулятор снимался со второго автомобиля, а рядом находился аккумулятор с другого транспортного средства.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ, через 30 статью (попытка совершения хищения).

Возбуждено и расследуется УД за управление автомобилем в состоянии опьянения. Пятого апреля в первом часу ночи экипажем ДПС был остановлен автомобиль Ваз под управлением мужчины 1985 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения

 

Уважаемые новоуральцы, если вы обладаете какой-либо информацией, способной помочь в раскрытии или предотвращении преступления, звоните в дежурную часть полиции Новоуральска по тел.: 8(34370) 4-57-57; 4-80-40 или 102. Анонимность гарантируется.

DSCN7567

Специалист направления по связям со СМИ

МУ МВД России по Новоуральскому ГО

и МО «п.Уральский» Юлия Заикина