27 мая в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что из раздевалки организации, расположенной на улице Ленина пропало два кошелька. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена личность подозреваемого. Им оказался мужчина 1963 года рождения. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК Российской Федерации «Кража».

30 мая поступило сообщение от том, что в квартиру на улице Первомайской не законно проникли неизвестные, избили и забрали имущество. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлены личности подозреваемых. Ими оказались двое мужчин 1975 и 1985 годов рождения ранее судимых за совершение преступлений имущественного характера, которые пришли по выше указанному адресу, нанесли побои хозяину квартиры 1977 года рождения и похитили имущество. Сумма ущерба составила 21000 рублей. Среди похищеного: телевизор, монитор, колонки и личные документы. Телевизор злоумышленники заложили в комиссионный магазин, воспользовавшись похищенным документом, а колонки и монитор выбросили в водоем. Возбуждено уголовное дело по статье 161 «Грабеж с применением насилия не опасного для жизни».

Сотрудники полиции Новоуральска в ходе расследования уголовного дела по факту хищения выявили факт вовлечения в преступление малолетнего

В ходе расследования уголовного дела следствием Новоуральска по факту хищения мотозапчасти, установлен факт вовлечения молодым человеком, 2000 года рождения, в совершение преступления 12 летнего подростка. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 150 УК Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Установлено, что в начале апреля 2020 года молодой человек, трудоустроенный, ранее не судимый житель деревни Починок находился в собственном гараже и занимался ремонтом имеющегося у него мотоцикла Урал. Оказалось, что из строя вышла головка цилиндра. Пока парень размышлял, где взять сломанную запасную часть, к нему зашел родственник 2007 года рождения, которого он регулярно катал на этом самом мотоцикле.

На что сообразительный брат ответил, что, проходя мимо хозяйственной постройки, ворота которой были открыты, видел внутри мотоцикл такой же модели. В этот момент у хозяина ремонтируемого мотоцикла и возникла мысль, каким образом, быстро восстановить транспорт. Тогда младшему родственнику, которой избежит уголовной ответственности, в силу своего возраста, он и предложил сходить в ту самую постройку, и взять нужную запчасть. Он проинструктировал подростка, как именно снять нужную деталь и дал необходимый для этого инструмент, пообещав, что при успешном ремонте он обязательно его снова покатает.

Когда хозяин другого мотоцикла, обнаружил отсутствие запчастей, сообщил о случившемся в полицию. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были установлены обстоятельства инцидента, а так же тот факт, что в совершение преступления вовлечен несовершеннолетний.

 31 мая поступило сообщение о том, что 27 мая в ночное время после совместного распития спиртных напитков, в квартире на улице Фурманов пропал сотовый телефон. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Установлена личность подозреваемого, им оказался мужчина 1981 года рождения, а так же обстоятельства произошедшего. По данному адресу компания распивала алкоголь и один из гостей, похитил телефон у другого гостя. Возбуждено уголовное дело по статье 158 «Кража».

 Уважаемые новоуральцы, если вы обладаете какой-либо информацией, способной помочь в раскрытии или предотвращении преступления, звоните в дежурную часть полиции Новоуральска по тел.: 8(34370) 4-57-57; 4-80-40 или 102. Анонимность гарантируется.

грабеж _Первомайская

 

Специалист направления по связям со СМИ

МУ МВД России по Новоуральскому ГО

и МО «п.Уральский»                                                                                              Юлия Заикина