Парковка на 500 машиномест будет организована в районе улиц Техническая – Бебеля у парка отдыха «Таганская Слобода» для гостей Дня народов Среднего Урала, который пройдет 2 сентября.

Организаторы мероприятия откликнулись на пожелания уральцев, которые планируют посетить праздник. Въезд на парковку будет организован с улицы Технической (на светофоре возле дома №10). Зайти в парк со стоянки можно будет через южные ворота у спортивной площадки и сцены или через восточные ворота со стороны улицы Бебеля.

Напомним, День народов Среднего Урала был учрежден в 2002 году как признание огромной роли, которую сыграли представители 160 национальностей в становлении и развитии региона. По словам главы региона Евгения Куйвашева, Свердловская область по праву гордится тем, что является одним из регионов России, которые наиболее эффективно и успешно проводят национальную политику.

В 2017 году Свердловская область отметит праздник в пятнадцатый раз. На 30 национальных подворьях гости праздника смогут познакомиться с обычаями и культурой многонационального Урала. Каждое национально-культурное объединение готовит собственную культурную и развлекательную программу. В рамках праздника также будут работать ремесленные мастерские, пройдут спортивные, развлекательные мероприятия, мастер-классы по приготовлению блюд и созданию национальных атрибутов. На главной сцене парка состоится межнациональный концерт.

Подчеркнем, что праздник, призванный укрепить межнациональное согласие и продемонстрировать культуру и традиции представителей проживающих в регионе народов, отметят во многих муниципальных образованиях Свердловской области.

ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ