В Новоуральске продолжается реализация проекта «Бережливая поликлиника», стартовавшего в мае 2017 года. Каждый четверг рабочая группа, состоящая из представителей АО «УЭХК» и  ЦМСЧ-31 ФМБА России обсуждает произошедшие изменения и достигнутые результаты.

Так, в филиале 3 городской поликлиники пациенты отметили обновление входной группы и установку автоматических дверей, что сделало доступнее медицинское учреждение для людей с ограниченными возможностями. Открытая регистратура выгодно отличается от прежней и радует пациентов новым информационным табло: четкие яркие буквы, бегущая сменная строка с актуальной информацией.

Такое табло значительно облегчает работу регистраторов: расписание работы врачей и другая информация обновляются с помощью современного программного обеспечения. Кроме того, в поликлинике появились новая оргтехника, удобная мебель, а также понятная навигация, которая позволяет легко найти нужный кабинет.

Безусловно, автостоянка, выполненная на средства администрации НГО, позволила забыть о существовавшей ранее проблеме с парковкой автомобилей.

По словам ведущего специалиста ЦМСЧ №31 по связям с общественностью Людмилы Никифоровой, пациенты поликлиники отметили новое оборудование, приобретенное в рамках проекта на средства ФМБА России, АО «ТВЭЛ», , АО «УЭХК», ТФОМС: аппарат УЗИ, портативный электрокардиограф, бесконтактный офтальмологический тонометр, дерматоскоп, электроэнцефалограф, урологическое кресло. Среди новых «помощников» — бесконтактные термометры, медицинские весы  с цифровым ростомером, автоматические и механические тонометры.

Проект «Бережливая поликлиника» ещё один шаг  вперёд по обеспечению населения НГО достойной медицинской помощью.

Ольга Таран,

ведущий специалист по взаимодействию

с пресс-службами и СМИ АО «УЭХК»