В Екатеринбурге прошёл первый всероссийский полумарафон «ЗаБег» в рамках отечественной военно-патриотической игры «Гонка героев». Всего на дистанции в 3, 5, 10 и 21,1 километра вышли полторы тысячи человек.

«ЗаБег» проходил одновременно в 10 городах России: от Москвы до Владивостока.

На Среднем Урале участников приветствовал первый заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков. «Я никогда ещё не видел столько героев! Сегодня вы действительно станете героями, когда преодолеете дистанцию!», – сказал вице-губернатор, пожелав участникам полумарафона «стартовать и финишировать с хорошим настроением».

Удачи на дистанции бегунам также пожелала олимпийская чемпионка, директор департамента молодёжной политики Свердловской области Ольга Глацких.

«В Екатеринбурге есть и другие полумарафоны, но у «ЗаБега» есть ряд значительных преимуществ. В первую очередь – это масштабность: одновременно старт был дан в десяти городах России. В итоге по количеству участников будет определен самый бегающий город России. Мы претендуем на это звание», – сказал региональный представитель «Лиги героев», организатора мероприятия, Юрий Жилинский.

Следующее мероприятие от «Лиги героев» – «Гонка героев. Новая высота» пройдёт 24 июня на горе Белой.

ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ
ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ