Три команды-победителя представят Свердловскую область на финальных соревнованиях, которые традиционно состоятся в сентябре в детских оздоровительно-образовательных центрах «Орленок» и «Смена»
(Краснодарский край).

В Президентских состязаниях приняли участие 14 команд, в состав которых вошли семиклассники из 6 муниципальных образований городского типа, и 8 – сельского типа. В этом году программа регионального этапа состояла из соревнований по спортивному многоборью, стритболу и дартсу, турнира по перетягиванию каната, а также из творческого и теоретического конкурсов. По итогам общекомандного первенства лучшие результаты показали учащиеся Лицея №5 из Камышлова и Костинской среднеобразовательной школы (Алапаевское МО).

Звание чемпиона Президентских спортивных игр в этом году получила команда Лицея №17 Сухого Лога.

В награждении команд-победителей приняли участие министр физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области Игорь Мороков, заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Зеленов, первый заместитель директора Дворца молодёжи Лидия Пересторонина, призёр Чемпионата России 2017 года, кандидат в олимпийскую сборную Анна Медведева.

Гости поздравили участников мероприятий, отметив важность активного образа жизни среди молодежи и выразив уверенность в будущих спортивных победах ребят.

Президентские состязания и Президентские спортивные игры школьников проходят в четыре этапа по всей России с 2011 года. Задачи – развитие физической культуры в общеобразовательных школах, продвижение в молодёжной среде ценностей активного, здорового образа жизни, приобщение к идеалам и ценностям олимпизма.

Организаторы мероприятия – Министерство образования и науки РФ, Министерство спорта, туризма и молодежной политики, ГАУДО СО «Дворец молодёжи».

пресс-служба Дворца молодёжи