В Свердловской области отмечается положительная динамика по поступлению в региональную казну всех бюджетообразующих налогов, отражающих экономическое положение предприятий и организаций региона.

Напомним, задача повышения доходного потенциала бюджета Свердловской области поставлена главой региона Евгением Куйвашевым.

По оперативным данным регионального Минфина, объем доходов консолидированного бюджета Свердловской области за пять месяцев текущего года составил 107,6 миллиарда рублей. Сумма налоговых и неналоговых доходов бюджета – 102,2 миллиарда рублей, из них 33,3 миллиарда – поступления по налогу на доходы физических лиц, 33,1 миллиарда – поступления по налогу на прибыль организаций. К уровню аналогичного периода 2016 года поступления возросли на 10,5 миллиарда рублей или на 11,5 процента. Объем безвозмездных поступлений составил 5,4 миллиарда рублей.

Как уточнила вице-губернатор – министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко, за пять месяцев 2017 года получены дополнительные доходы в бюджет от размещения временно свободных средств областного бюджета на банковских депозитах в сумме более 107 миллионов рублей.

Расходы консолидированного бюджета исполнены в сумме 93,2 миллиарда рублей. Госдолг с начала года снижен на 9,2 миллиарда рублей.

ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ

ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Фото из открытых источников