На днях начальником центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Свердловской области полковником полиции Александром Березиным и начальником межмуниципального управления подполковником полиции Максимом Метелицей проведено оперативное совещание, на котором детально проанализирована деятельность МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и п. Уральский за 6 месяцев 2022 года.

На совещании присутствовали представители администрации, прокуратуры, общественного совета, совета ветеранов, руководители служб и личный состав МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск.

В ходе совещании были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 6 месяцев 2022 года. Сделан акцент на роли руководителей в контроле за организацией деятельности подчиненных подразделений, совершенствованием форм и методов взаимодействия служб в раскрытии и предупреждении преступлений. Руководители подразделений доложили о результатах работы за отчётный период.

По итогам 6 месяцев количество обращений граждан в дежурную часть Управления сократилось к уровню прошлого года на 15,2% (10413). Практически 40% из зарегистрированных сообщений (заявлений) – это сообщения об административных правонарушениях (4156; -12,7%), четверть составляют сообщения и заявления о преступлениях (2501), в том числе по 1914 заявлениям (сообщениям) отказано в возбуждении уголовного дела (+2,9%), по 357 — возбуждены уголовные дела (-17,4%).

Количество тяжких и особо тяжких преступлений сократилось на 7,6% (со 105 до 97), в том числе общеуголовной направленности на 7,3% (89), а по линии экономики поставлено на учет 8 тяжких преступлений (АППГ-11). Количество тяжких преступлений против личности возросло с 12 до 13. Следует отметить, что по всем тяжким составам против личности фигуранты установлены.

Позитивные тенденции в работе отмечаются по установлению лиц, совершивших убийства (3 или 100%), умышленные причинения тяжкого вреда здоровью (6 или 100%), в том числе 1 со смертельным исходом, грабежи (8 или 100%).

Межмуниципальным управлением во взаимодействии с органами исполнительной власти и другими правоохранительными структурами в первом полугодии 2022 года осуществлен комплекс мер организационного и практического характера по профилактике, раскрытию и расследованию преступлений, обеспечению надлежащего общественного порядка и общественной безопасности. Принятые Межмуниципальным управлением меры способствовали сохранению контроля за состоянием оперативной обстановки на территории обслуживания.

В конце совещания Александр Березин и Максим Метелица поблагодарили личный состав за службу, отметили лучших сотрудников, вручили благодарственные письма сотрудникам за добросовестное исполнение служебных обязанностей.

МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и п. Уральский