На днях в МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и п. Уральский при участии Врио начальника управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Свердловской области подполковника полиции Вероники Коваленко и начальника Межмуниципального Управления подполковника полиции Максима Метелицы проведено оперативное совещание, по итогам служебной деятельности за 9 месяцев 2022 года.

В совещании также приняли участи представители городской администрации, прокуратуры, общественного совета, совета ветеранов, руководители служб и личный состав Межмуниципального Управления.

Максим Метелица начал мероприятие с церемонии вручения погонов,сотрудникам которым присвоено очередное специальное звание, и объявления благодарности гражданам за проявленную не безразличную позицию, направленную на обеспечение безопасности и правопорядка, за помощь и содействие в раскрытии преступления совершённых на территории города Новоуральска:

-Шишкину Глебу Всеволодовичу

— Ждановских Никите Олеговичу

— Зотову Михаилу Владимировичу

После вручения погонов и благодарственных писем Максим Метелица сообщил присутствующим о том, что Межмуниципальное Управление по итогам работы за 9 месяцев занимает первое место по показателям среди подразделений гарнизона и передал слово начальнику Штаба полковнику внутренней службы Ушаковой Наталье.

Ушакова Наталья довела до присутствующих результаты оперативно-служебной деятельности. Она отметила, что по итогам 9 месяцев количество обращений граждан сократилось к уровню прошлого года на 13,5% (15 564). Четверть составляют сообщения и заявления о преступлениях (3729), в том числе по 547 – возбуждены уголовные дела (-14,4%).

В условиях наращивания усилий по предупреждению, пресечению преступлений. Совершенствованию системы профилактики правонарушений по итогам анализируемого периода зафиксировано снижение регистрируемой преступности.

Количество тяжких и особо тяжких преступлений сократилось на 7% (со 158 до 147), в том числе общеуголовной направленности на 10,9 (131), по линии экономики поставлено на учет 16 тяжких преступлений (АППГ-11). Количество тяжких преступлений против личности сократилось с 22 до 17. Ушакова Наталья отметила, что по всем тяжким составам против личности фигуранты установлены.

В конце совещания Вероника Коваленко и Максим Метелица поблагодарили всех присутствующих за оказание помощи в деятельности полиции и личный состав за службу.

МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и п. Уральский