27 октября 2022 года в здании Межмуниципального Управления состоялся день открытых дверей, в котором приняли участие более 130 учащихся десятых и одиннадцатых классов Новоуральских школ.

Председатель совета ветеранов полковник милиции в отставке Зинатулла Сайфуллин рассказал ребятам об истории создания органов внутренних дел, о том какими качествами должен обладать современный полицейский, поделился воспоминаниями о своей служебной деятельности и дал наставление ребятам ответственно подойти к выбору своей будущей профессии.

Помощник начальника управления по работе с личным составом капитан внутренней службы Дмитрий Войтенко рассказал ребятам о предъявляемых требованиях к кандидатам на службу, порядке оформления документов, а также о плюсах при обучении в вузах МВД России. Также ребятам сообщили о том, что 29 октября 2022 года в 10:00 состоится День открытых дверей в Уральском юридическом институте МВД России по адресу: г. Екатеринбург, ул. Корепина, 66 и продемонстрировали видеоролик института.

После вступительной части сотрудники полиции продемонстрировали школьникам боевое оружие, специальные средства, предметы экипировки и снаряжения, находящиеся на вооружении полиции. Большой интерес вызвали показательные выступления и демонстрация боевых приемов борьбы, применяемых сотрудниками полиции для задержания правонарушителей.

В завершение встречи гости познакомились с кинологами, которые продемонстрировали навыки своих питомцев, а именно умение четвероногих помощников находить взрывчатые и наркосодержащие вещества.

Напоминаем, что по вопросам поступления в ВУЗы системы МВД России и на службу в ОВД можно обратиться в отдел кадров МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и п. Уральский по адресу: г. Новоуральск, улица Ленина, дом 15, кабинет №10.

Тел. (834370) 4-80-25, 8 999 369 32 73, 8 904 175 55 32

МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и п. Уральский