Ежегодно в Свердловской области реализуется социально-политический проект «Лица Победы» Министерства социальной политики Правительства Свердловской области, который проводится ветеранами МВД при поддержке Главного управления внутренних дел МВД России по Свердловской области. Целью  проекта является привлечение внимания общественности к сохранению высоких духовных и нравственных идеалов, а также исторической памяти о Великой Отечественной войне, воспитание молодого поколения на примере людей, ковавших победу. В рамках данного проекта по области  размещаются плакаты с фотографиями участников Великой Отечественной войны.

Советом ветеранов при МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский» в целях реализации социально-политического проекта «Лица победы» ведется активная и очень кропотливая работа с ветеранами и родственниками по подготовке материалов для данного проекта. Также организованы рабочие встречи с руководством Управления социальной политики НГО и представителей Управления внутренних дел города Новоуральска.

В канун праздника защитника Отечества на очередном совещании в Администрации городского округа с участием общественных организаций и учреждений города, были определены места размещения на рекламных конструкциях размером 3*6 метра, где в период с 01 мая по 01 июня 2022 года будут размещены плакаты с фотографиями ветеранов Великой отечественной войны.  Места расположения:

  1. Бычков Николай Петрович – улица Октябрьская 6
  2. Демаков Анатолий Егорович – улица Ленина 158
  3. Зарубин Николай Александрович- улица Ольховая 69

Герои Советского Союза:

  1. Тегенцев Владимир Петрович – улица Тегенцева 6
  2. Неустроев Степан Андреевич – улица Жигаловского 2

Тропу войны — земля схоронит,
То время счету знает толк,
Лицо Победы лишь не тронет, —
Живее всех — » Бессмертный полк»!!!

13.03.2020 г Лев Парамонов

Председатель Совета

Ветеранов Управления    

З.Г. Сайфуллин

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»