Следствием Новоуральска возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 111 УК Российской Федерации в отношении мужчины 1985 года рождения, причинившего тяжкие телесные повреждения своей супруге в порыве ревности. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

10 августа 2020 года в дежурную часть полиции Новоуральска от диспетчера скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что бригадой скорой медицинской помощи из квартиры, расположенной на Театральном проезде в тяжелом состоянии госпитализирована женщина.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. В ходе выяснения обстоятельства произошедшего сотрудникам полиции стало известно, что событие произошло два дня назад, а именно 8 августа. В тот день в квартире собралась компания из пяти человек, трех мужчин и двух женщин, для распития спиртных напитков. Ничего не предвещало беды, конфликтных ситуаций не возникало, компания распивала спиртное на кухне. В какой-то момент один из присутствующих почувствовал усталость, так как «выпил лишнего» и удалился в дальнюю комнату. Спустя некоторое время хозяйка квартиры тоже выразила желание отдохнуть и отправилась спать.

Вскоре хозяин квартиры вышел из кухни, а спустя пару минут гости, находившиеся за столом, услышали крики, на которые пришли в комнату. Войдя в комнату, увидели, что в кровати спала обнаженная хозяйка квартиры, а рядом с ней находился отдыхающий гость, на котором из одежды были только шорты. У всех присутствующих сложилось впечатление, что произошла супружеская измена, на которую оскорбленный муж стал реагировать агрессивно. Он стал наносить удары своему знакомому. Свидетели инцидента удалились из комнаты и не рискнули встревать, зная, что успокаивать и разнимать бесполезно, пока мужчина не успокоится сам.

         Затем супруг стал выяснять отношения с женой, но не на словах, пытаясь разобраться, а накинулся на нее с кулаками. Женщина пыталась оправдываться и уверять, что между ней и гостем не было близости, но это не помогло.

         Свидетели инцидента так больше и не рискнули вмешиваться, а продолжили употреблять алкоголь вместе с вернувшимся за стол хозяином. При этом супруга мужчины больше из комнаты не выходила.

На следующий день родственница вновь пришла в гости, где гость и хозяин жилища продолжали употреблять алкоголь. Женщина спросила о состоянии его супруги, на что услышала, что та еще спит. Не повидавшись с женой брата, гостья ушла по своим делам.

Спустя еще один день, женщина вновь наведалась к супружеской паре и вновь поинтересовалась состоянием его супруги. На что тот ответил, что после того, как он ее избил, еще 8 августа, она не вставала. Тогда женщина сама решила пройти в комнату и увидела лежащей в кровати жену брата, которая лежала неподвижно, «сопела» и не могла разговаривать. Тогда она напоила ее водой, обтерла влажным полотенцем, так как та все это время справляла нужду под себя. Каких либо видимых телесных повреждений женщина не заметила, кроме синяков на запястьях рук, но поняв, что с ней что-то не так, решила позвонить в скорую помощь, сказав, что вероятно у женщины инсульт. Медики незамедлительно госпитализировали потерпевшую и сообщили в полицию.

Подозреваемый, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, именно за грабеж и кражу и преступлений против личности такие как, умышленное причинение вреда здоровью. Последний раз к уголовной ответственности привлекался в 2017 году за самоуправство. В настоящее время подозреваемый взят под стажу.

Потерпевшая третий месяц находится в стабильно тяжелом состоянии.

9

 

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»